Проспал.

Помню класе в шестом проснулся утром, с кровати в окно смотрю, а фонари не горят. У нас их около девяти утра отключают. Я бегом одеваться рюкзак за спину и на улицу.

Родители работали по сменно и в этот день смена совпала, поэтому был один дома и думал, что проспал будильник.

Так вот..

Бреду я по улице, из под шарфа только глаза видать, обдувает легкий ветерок вместе с которым ляжки сквозь штаны и подштанники дубеют. На ресницах иней и когда хлопаеш ими потом приходится разлипать, периодически ныряя под шарф. Благо до школы пешком всего один километр. Забегаю в школу с мыслями, что все позади и ближайших несколько часов проведу в тепле хоть и с занесением в дневник за опоздание. И тут меня встречает @хуевшая вахтерша. Ты, говорит, зачем в школу в 57 градусов приперся? Я такой 0_o, да я проспал радио не слушал и на градусник не смотрел. Она говорит, -а то, что сегодня суббота тебя не смутило?.

В общем посидели, чаю попили и я гулять пошел, суббота же!

Проспал. Детство, Школа, Мороз, Ошибка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как в моем детстве. -57 не было, но в-52 все на улице болтались.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас сына, отрывая от компьютера, в -5 на улицу не выгонишь. Мороз же!
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бывает, что и без мороза не хотят.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы всегда в актировку, в хоккей рубились. Обе смены актированы., на дворе полные составы! :-).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое актировка?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не благодари.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Отмена занятий в школе из за плохой погоды, низкая температура и ветер.
Автор поста оценил этот комментарий
АКТИРОВАННЫЙ ДЕНЬ - день, в который по каким-то причинам (например, погодным) запрещено производить работы вне производственных помещений, на открытом воздухе

В т.ч. в эти дни отменяются занятия в школах

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После коменария почтиземляка под ником кусок89 хотел сразу отписаться, что понял о чем речь. Но заряд телефона не позволил мне этого сделать. А после перезагрузки, прочитав начало коментария FinnIncognito засумневалсо в правильности мироздания и вообще переосмыслил смысл бытия, и закинувшись двумя таблетками активированого угля решил пойти спать . А уже позже таой комент вернул меня к реальности.
Автор поста оценил этот комментарий
Без мороза желание есть, 26-го он едет в спорт лагерь под Дзержинск.(его первый, отдельный от родителей отпуск)уже.. до отьезда куча впечатлений и его уверенность что из них там сделают русских богатырей. Я расказал как сам ездил в подобный спорт лагерь в Николаев и про нагрузки которыми нас загружали. Он готов к много километровым пробежкам и физ. подготовке.

НО
В те моменты когда я с друзьями искал общения со сверстницами и бывало дрался за них на дискотеках с местными парнями редко но бывало что возвращался с синяками и ничуть об этом не жалею и даже иногда в тойже компании вспоминаем то время.
И
Я хотел бы, чтоб мой сын прошел хотяб через часть того что довелось прочувствовать мне в Реальности.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не... ну так то сын прав - в июне в -5 на улице делать нечего

Автор поста оценил этот комментарий
Пинка под сраку и пусть летит воробушком.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку