Прошу совета. Воняет, сил нет...

Столкнулся тут с проблемой. Нет. С ПРОБЛЕМИЩЕЙ!

Дело вот в чем. Живем с супругой в Москве, в двушке. Самой обычной. Внизу, прямо под нами живет семья из которых я видел только хозяина семейства. По его словам с ним живут еще 2-е маленьких детей (я так понял 1-4 класс) и бабка - мать его.

А еще у нас есть балкон. Он застелен и обшит деревом, там конечно прохладнее,чем в комнате, но все равно тепло.

И у наших соседей снизу есть точно такой же балкон и он тоже застелен. Так вот (по словам мужика), бабка живущая там устроила там курительную комнату. Из всех щелей тянет табачиной, да еще так, что даже мне противно (10 лет курю). А моя ныне беременная жена вообще вешается. По итогу - спальню не проветрить - потому-что балкон не открыть. Её ночные покуришки часов в 11-12 ночи чувствуются даже с закрытыми окнами и дверью (пластик).

Пока было лето - было еще терпимо - она видимо окно открывала. А сейчас зима, она с закрытыми окнами смолит и ...ппц короче.

Вопрос к людям - что делать? На разговор мужик не идет, бормочет что то типо - "я не могу ей запретить". С самой бабкой поговорить не получается - когда хозяин сваливает на работу - она дверь не открывает. По закону, вроде как я ничего сделать не могу - ее хата, что хочет - то и делает.

Остается только ремонт? залить все швы на балконе герметиком или как?

Посоветуйте что-нибудь умное, пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Частный дом рулит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно рулит. А если еще и руки не из жопы, то и постройка и содержание будет дешевле квартиры той же площади. У меня друг как-то считал что у нас в Витебске построить домик 120 квадратов будет стоить 35-40 тысяч евро, это с гаражом. 4-5 комнатная квартира подобной квадратуры стоит 80-90 тысяч. Тем более что землю под это дают даром
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку