Прошу совета. (Невменяемая соседка)

Всем доброго вечера.

Нам с женой посчастливилось в собственность заиметь квартиру в старом фонде в г. Санкт-Петербург. И как только мы ее заимели, сразу стали нещадно делать ремонт( начали в мае, закончили в ноябре). Ремонт был конкретный со снятием старой стяжки и т.д. плюс Квартира не малькая, вот и делался он в общем полгода где-то. Я решил обойти соседей сверху/снизу и заранее познакомившись обо всем предупредить. Познакомился с соседкой снизу, показалась вполне приличной дамой за 55, спокойно отнеслась к новости, сказала, что мы ей совсем не помешаем и т.д. Знал бы как все обернётся, ни за что не дал бы ей свой номер телефона. В общем в ходе ремонта я, по своей глупости, немного подтопил ей угол. Она позвонила, сказала об этом и я сразу примчался и прокрасил ей весь угол( гипсовая галтель) без вопросов. После того, как добрался до горячего стояка и понял, что он сгнивший на прочь, предложил ей его заменить, она с радостью согласилась и я поменял весь стояк до подвала. В общем все было нормально где-то до октября месяца, первый раз она пришла с претензией что мы бегаем у себя в квартире и у неё трясутся люстры( напомню, дом старый и люстры и у нас трясутся, особенно когда проезжает рядом грузовой транспорт). Я максимально деликатно постарался ей объяснить, что мы по квартире не бегаем. Где-то через неделю она позвонила и сказала, что из-за того, что мы красим у неё дома стоит страшная вонь, но у нас покраска где-то за месяц до этого уже была закончена. Я начал немного напрягаться, но виду не подал. После чего звонки начались практически еженедельные с абсолютно разными претензиями, то мы курим в окно, а к ней тянет( мы оба с женой не курящие), но разбираем/собираем диван всю ночь, в общем страшно мешаем ей жить. Апогеем стал звонок от неё с жалобой на шум от нас, говорит уже неделю шумим, не даём человеку спать, а мы уже как месяц на Алтае у родственников к тому моменту гостили. Прям в день, когда мы вернулись она поднялась в час ночи и разбудила меня, говорит опять шумы страшные и я "бегаю как сапсан" по комнатам. Я не выдержал и сказал ей, что номер телефона занесу в чс и все дальнейшие вопросы мы решаем только при присутствии участкового. И вот, вчера, я в почтовом ящике обнаружил от неё письмо( если захотите приложу в комменты) где она высказывает недовольство по поводу того, что часть моего строй мусора осталась в закутке спуска в подвал( тут моя вина реально есть, я все не мог его вывезти, на данный момент вывез все) что у неё не работает вентиляция и вытяжка в кухне, потому что я намудрил с дымоходами ( специально, чтобы не лезть в старые дымоходы, купил вытяжку с фильтром, в стены вообще не лез) и наконец у неё в туалете пахнет, после того как я дома схожу видимо. В общем я предполагаю, что у дамы рвёт шифер и хочу совета, как отучить старую скотину мне досаждать, хоть на юридическом уровне, хоть на добрососедском. Если у кого-то есть решение подобного вопроса или собственный опыт, прошу - помогите пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Внести в ЧС и игнор. Письма, не распечатывая, кидать ей в ящик почтовый.
Есди человек наглухо ёбнут, это навсегда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку