Прошу совета, может кто с таким сталкивался?

Всем доброго времени суток. Прошу совета у пикабушников, вдруг кто с таким сталкивался? В моем доме сейчас идет капремонт, помимо прочего, заменили проводку в стояках в тамбурах со старого советского алюминия на медь, но заменили только до вводного автомата, а от вводного автомата до счётчика, и от счётчика до квартирного узо остался советский алюминий. К рабочим претензий нет, у них так в проекте указано. Провода эти могу заменить сам, но счетчик опломбирован, в Мосэнерго тоже говорят, что без проблем, меняйте сами, но переопломбировать счетчик стоит 2500. По сути получается бред, в стояках проводку заменили, но все квартиры в доме остались сидеть на старом алюминие. Так вот вопрос, можно ли куда то обратился, что бы решить этот бред, или все таки забить, заплатить 2500 и пожалеть свои нервы? Пост без рейтинга. Заранее спасибо за советы, фото этой пиз... ца прилагаю.

Прошу совета, может кто с таким сталкивался? Без рейтинга, Электрика, Капитальный ремонт, Электропроводка, Негатив, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб потом не вышло что вы сами пломбу повредили вам 2 акта должны на руки дать о распломбировке и пломбировке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Можете, пишете в сбытовую компанию заявление о распломбировке, приходит инспектор и снимаете пломбу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И берёт 2500, хотелось бы бесплатно, в рамках капремонта

Автор поста оценил этот комментарий

в прошлом году так решал эту проблему - полностью заменил проводку в квартире с переносом щитка в квартиру в холле остался лишь счетчик и узо после него

причем узо поменял на новое и еще автомат до счетчика заменил (на горячую) чтобы не вызывать этих барыг

таким образом все пломбы на счетчике целые а люминь остался на коротком отрезке от счетчика до УЗО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так получается алюминь все равно остался, и вся квартира сидит на Советском алюмине

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда менять и платить, что бы все по красоте было. Только уточнить процедуру снятия старой пломбы, желательно в письменной форме. А то по телефону они могут сказать что угодно, а потом штраф выписать и будет уже 3000.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, завтра поеду к ним в контору

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он как я понял в квартире поменял , остались куски от вводного до счетика с алюмини
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, от вводного до счётчика, и от счётчика, до узо остался алюминий

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нутк чтобы ввод воткнуть в счетчик все равно придется пломбу срывать...так что да, только так.
можно конечно коллективно попробовать всем подъездом обратиться к ним- мол мы за свой счет сделаем монтаж, а вы только опломбируйте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так только опломбировать и стоит 2500 за один счетчик, это без замены проводов

Автор поста оценил этот комментарий
Всё что после счетчика, на ответственности собственника квартиры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но и в счетчик входит алюминий, и заменить его, не срывая пломбу я не могу(

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если провода из меди напряму не контактируют с проводами из алюминия - вообще пофиг, ничего не будет, это допустимо.

Если алюминий в квартире живой, то не вижу смысла заморачиваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алюминий 86 года, плюс он 2,5 мм2, а на квартиру приходит медь 4мм2, в квартире вся проводка в процессе замены, и основной щиток тоже в квартире буду ставить, и буду кидать от узо, которое после счётчика до него, тоже само собой 4мм2

показать ответы