Прошу совета и помощи

Добрый день, пикабушники. Читаю Пикабу уже давно, но писать мне особо не о чем. Но вот столкнулся я с проблемой, на которую не могу нигде найти ответ, так что прошу помощи тут.

В данный момент времени живем мы с супругой отдельно - она на исторической родине, в отпуске по уходу за ребенком, а я за 400 километров от них - деньги зарабатываю. Через несколько дней у меня начинается отпуск - последние 2 недели в этом году, но буквально вот только что супруга попадает в больницу, где, как я понял, пробудет не меньше месяца. Как мне поступить, я не представляю, в отделе кадров девочка ничем помочь мне не смогла - "Я не знаю!" - все что я от неё добился. Вот куда мне пойти, какие бумаги собрать чтобы ухаживать за ребенком, пока она будет в больнице? Как продлить отпуск? За свой счет - не вариант, скорее попросят уволиться, да и максимум неделю можно за свой счет. Извиняюсь за сумбур и возножную непонятность.

Прошу поднять повыше, комментарий для минусов, как здесь принято, оставлю внизу.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть напиши про какую страну идет речь. Все-таки законодательство и практика могут отличаться.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, забыл. Все это происходит в России.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем так жить? почему не развестись и найти себе другую по месту работы?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что, простите? Как "ТАК"? Я даже растерялся поначалу, что Вам на это ответить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем так жить? почему не развестись и найти себе другую по месту работы?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я сою жену и ребенка люблю и разводиться не собираюсь.

Во-вторых, дома мне таких денег не заработать, 1-2 раза в месяц я езжу к ним и в отпуска, и на праздники.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ему не имеют права дать больничный, пока жена в отпуске по уходу за ребенком. Необходимо ЕЙ оформить больничный, а ему на это время оформить отпуск по уходу за ребенком. Странно, что отдел кадров не знает, как решить этот вопрос.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В отделе кадров у нас работает девочка все функции которой, по-моему, заключаются в сборе трудовых книжек и отправкой их в главный офис.

Получается что супруга идет на больничный, а я в отпуск по уходу за ребенком? Но чтобы уйти в отпуск по уходу за ребенком надо немало бумаг собрать, я помню как все это происходило когда жена уходила. А потом придется из отпуска выходить мне? А ей снова в отпуск по уходу за ребенком?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок не болен, педиатр не даст больничный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот тоже так кажется...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
мама, бабушка?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама- инвалид, по состоянию здоровья не сможет с ним справиться. Родители супруги - живут очень далеко

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто смысл комментов для минусов в том, чтобы не набивать рейтинг постами о помощи. Один коммент - 0,5. Если оставляешь два - плюсы к посту компенсируются комментами для минусов. Для принципиальных, ага)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можете заминусить оба комментария, извините что сразу не добавил два.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто. Берете больничный по уходу за ребёнком и всё. Те ребенку выхываете педиатра и просите больничный. Потом на работу этот больничный предъявляете, вам возвращают дни вашего неотгуленного отпуска
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А дадут больничный если ребенок не болеет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А с кем в данный момент ребёнок? Сколько лет или месяцев?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1.7 года. С мамой ребенок был все время, сейчас, временно с бабушкой - моей мамой, но она инвалид и не может за ним ухаживать.

Автор поста оценил этот комментарий

Няню найти не пробовали?Думаю самый быстрый и оптимальный вариант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и так практически не вижу сына и хотел бы провести время вместе с ним.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментов для минусов обычно оставляют не менее двух.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь. Если так принципиально, то минусите этот комментарий.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Минусить можно тут.

показать ответы