Прошу совета.

Мать мою лишили родительских прав, когда мне было год-полтора. С тех пор воспитывалась в детском доме, затем в интернате. При выпуске из интерната дали комплект постельного белья и... на вольные хлеба. Живи как знаешь. Сейчас мне 45, своего жилья не было и нет. Хотелось бы знать, я имела на то время право хоть на что то, или нет. И можно ли сделать хоть что то на данный момент. Спасибо заранее.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вы за почти 30 лет не нажили своего недвижимости или хотя бы ипотеки и все еще надеетесь на получение плюшек от государства?



...вау.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы ее понять и судить, как ты это делаешь, нужно хотя бы оказаться в такой же жизненной ситуации, а затем из нее выйти красавчиком с 2шкой в Выхино и ваз 2112 на стоянке. Я знаю лично сирот, представь, когда ты живешь в стране, где в принципе всем на всех и на всё насрать, при этом на тебя насрать в тройне, ни пап, ни мам, ни дедушек и бабушек с их наследством. Пустота. Крутись, как знаешь. Не у всех получается. Надо это понимать.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Между осуждением и моими вопросами есть некая черта, которую, как я думаю, я не переступаю.


Я лишь к тому, что это непродуктивно - когда государство тебя прокатило уже не раз, надеяться, что "вот теперь-то точно".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Праздное любопытство на авось и не более того с ее стороны.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не надеюсь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был как-то в детдоме по молодости (новогоднее выступление в составе театральной студии), скажу так,мне очень жаль тех,кто там находится, выражения лиц детей многово стоят, кому-то лучше там,чем с родителями-наркоманами/алкоголиками, но это не даёт им нормальной жизни и детства и не у всех есть возможность реализовать себя в жизни, а разговоры про смог-не смог накопить глупые.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И очень хорошо, что ты не был в нашем дет.доме, в нашем интернате...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не надеюсь. Просто стало интересно. Жилье снимаю, ни на что не жалуюсь.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, даже если вы и имели право на получение жилья, то истекли все сроки давности для обращения в суд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Догадывалась и раньше, боялась совета у людей спросить.
5
Автор поста оценил этот комментарий
И да. За 30 лет не смогла нажить своего жилья. Зато двоих детей подняла. Без помощи государства. Как то так. Печально....
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у детей то, которых без помощи государства подняли, квартиры есть надеюсь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно
Автор поста оценил этот комментарий
)]))))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку