Прошу совета

Работаю в фирме с августа 15го года, хочу уволиться в ближайшее время и уехать в родной город.
Работал с 08.15 по 06.16 не официально, с 06.16 по сегодняшний день в серую.
На что стоит расчитывать, не ввязываясь в судебные тяжбы? И на что стоит насчитывать с судебными тяжбами? Цель: быстрее покинуть чужбину. Претендуют на отпускные (хотя бы серые, но за весь период работы). Нужен совет как грамотно составить заявления, и в какому порядке их преподнести руководству. Если кто-то возмется счить, то принимайте белую зп за 10к, а реальную за 20.

Заранее спасибо. Коменты для минусов есть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
На что стоит расчитывать, не ввязываясь в судебные тяжбы?

Ну а что, за это время никто из твоих коллег не увольнялся? Вообще нет никакой инфы, как у вас рассчитывают?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто увольнялся - все уходили с полной серой зп, но мне хочется забрать положеные отпускные и зп, либо отпускные, т.к они уже больше, чем зп. В общем, хочу забрать как можно больше, считаю, что это зпслуженно.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если под "серой зарплатой" ты подразумеваешь официальное оформление, с трудовым договором, отчислениями в Пенсионный, но с частью зарплаты в конверте, то на отпускные с 06.16 ты имеешь право. Так и пиши в заявление: прошу уволить с такого-то числа и выплатить компенсацию за неотгулянные дни отпуска.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это самый крайний вариант, как я и думал. На остальное стоит забить и довольствоваться этим?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, почему. Зарплату за октябрь и ноябрь тоже должны выплатить. Надо за все кусаться, чего ты теряешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зп это само собой, иначе точно походы в трудовую инспекцию и прокуратура
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты знал на что шёл, не хотел платить налоги, вот теперь тебе хуй а не отпускные.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если прикинуть, то это не я сэкономил, а работодатель, и не сумму моего НДФЛ, а раза в 2.5 больше. Что за ебнутое суждение, что работник не хочет платить налоги? И с чего ты взял, что я не декларировал свой заработок без участия работодателя?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Безысходность,сука страна такая. Все наебать пытаются в основном работодатели, со своей черной зп, в случае чего получай свой мрот и пздц.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку