Прошу совет специалиста

Прошу совет специалистов области психиатрии или психологии (не в курсе, кто гипнозом владеет). Накосячил я: в преддверии крупной покупки (нахожусь в 2-х недельном отпуске), выпивши (не сильно) стал пересчитывать приготовленные деньги. Это я прекрасно помню и даже сумму, а потом… провал. Хоть убей! Перерыли с утра всю хату с женой, отменили покупку. Ни она, ни я не выходили из квартиры. Может человек вспомнить под гипнозом, который тогда находился в «некоторой» степени опьянения, куда запрятал купюры. Или всё без толку и я только потрачусь на поиски специалиста? Отпуск кончается. Жену жалко. Такой, вот, я у неё … нескладный:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне без конца приходится дома что-то искать, у нас не дом, а лабиринт минотавра. К тому же имеется моя мама 82 -х лет, которая помнит не очень хорошо, особенно последние события, но на уровне моторной памяти любит все, что по ее мнению не лежит, а валяется куда-нибудь убрать. Поэтому, правило первое: ищем не в квартире, а в голове - садимся размышляем, пытаемся просчитать чью-то или собственную кривую логику и догадаться, где пропажа. Если эти попытки не принесли успеха, то делаем обратное: логику выключаем и ищем как ищут заложенную бомбу, все помещение делим на квадраты и тщательно все осматриваем, двигаясь сверху вниз и слева направо, не пропускаем ничего каким бы диким это не казалось, коробка со старым хламом, ящик с яблоками, морозилка... Просто абстрагируемся и обыскиваем пространство.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам того стыдясь уже в 2-х морозилках всё перевернул и отодвигал их (мало ли, на крышу кинул, они и закатились за них). Жена скоро с работы придёт, а у меня - по нулям и капли уже не помогают:(

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Успокойтесь. Если деньги дома, то вы их обязательно найдете. Дождитесь жену и начинайте спокойно и планомерно осматривать помещение, отвлекитесь от денег, вообразите себя спасателями, которые ищут бомбу. Вы идите вперёд, а жена пусть смотрит за вами по второму разу. Вы найдете и вместе потом поржем, я вас верю - вперёд. Тут главное делать все механически и систематически, без логики, как робот.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дождусь темноты, ещё раз на помойку метнусь. бак один, правда "с шапкой" уже. Еще не вывозили. Пакет мой с мусором почти на низу... Кроме мусорки ничего в голову не приходит. Я ведь рульку денег хранил в коробочке от мази для спины... Вдруг жена или я сам (по синей грусти) в ведро смахнули, хотя... ну, не настолько же я ку-ку, пересчитать, а потом - в ведро. Жена... если жена смахнула, хрен признается:(

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрен темноты ждать? Идите сейчас! Подумаешь позор в помойке копаться? Интересующимся,скажете, что случайно выбросили рецепт или чек на технику, которая ещё на гарантии. Дети, собаки в доме есть?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Постель перерыли? В наволочек смотрели? В стирке?!! В рыболовном ящике, в зимних ботинках? У вас дом или квартира?
Автор поста оценил этот комментарий

С женой вдвоем, дети отдельно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ещё вам из разряда мистики. Надо подарить, то что вы потеряли Надежде Павловне Кохановой. Громко три раза сказать: "Дарю свои деньги, в сумме .... Надежде Павловне Кохановой". Вот история про это: Давным–давно (году эдак в 1910–1912) моя прабабушка ехала в поезде на Дальний Восток с детьми (моим дедушкой и его сестрой). Ехала она к прадедушке, который был послан служить ка окраину империи. С ними в купе ехала дама в возрасте. В дороге, с двумя детьми всегда творится бардак. Все время надо найти то одно, то другое. Куда–то закатился мишка, где–то тут была ложка и т.д.

На вторые сутки пути прабабушка начала терять самообладание, когда дама, сидевшая напротив посоветовала: “А Вы скажите: “Дарю Надежде Павловне Кахановой (название потерянного предмета) три раза — и найдете”. Прабабушка уставилась на нее и ответила что–то в духе: “Какая еще Надежда Павловна? Не морочьте мне голову”. В ответ услышала: “Надежда Павловна Коханова — это я. Я обладаю даром возвращать людям потерянные вещи.”

С тех пор, вот уже 100 лет вся моя семья и друзья пользуемся этим безбожно и помогает прям реально. Разумеется, речь идет о вещах, которые не забыты в метро, а “вот где–то тут должно быть”. Вы точно знаете, что паспорт где–то дома, а найти не можете. Скажите просто “Дарю Надежде Павловне Кахановой паспорт” (3 раза) и поищите чуть–чуть.

Я в самых безнадёжных ситуациях к этому методу прибегала. Особенно, когда неделю мамину челюсть искала. Работает, хоть и с задержкой)))
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, что за мазь? Наверняка пахучая? Купите такую же, найдите собаку, она может по запаху найти.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас дома тайников нет? Какие-нибудь съёмные плитки в ванной или досочки паркетные. Денег, в смысле бумажек, много было? Если пачка тонкая могли по старинной привычке в книгу положить? Кароч, харе истерить, надо действовать. Наливка ещё осталась?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Трёшек 5-6. У жены скоро юбилей (50). Да не до наливки сейчас.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже до наливки, надо чутка выпить, потом поднять руку, резко бросить ее вниз, сказать: "да и хуй с ним, с плащем" ( помните фильм) представить, что будет, если денег не найдете, и ... Начинать искать.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати совет неплохой. Не нажираться конечно, но рюмочку бы стоило, чтобы вернуть сознание на прежний курс. И попытаться повторить шаг за шагом чем вы занимались. Может и озарит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

под окном проверь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку