4

Прошу проф. помощи и "диагноза по аватарке".

Здравствуйте, уважаемые любители психологии и психотерапии.

Меня зовут @nicrem11, и я-негативщик.

С недавних пор начал замечать у себя признаки токсичного поведения. То есть начал чувствовать непреодолимое желание выводить практически любую ситуацию в конфликт и в доказательство своей позиции. Когда человек не смотрит мне в рот, чувствую себя дискомфортно и воспринимаю подобную ситуацию как поражение, испытываю неприятные душевные переживания.

Я ощущаю себя человеком, который знает и должен знать все обо всем, очень люблю "вдавливать" свое мнение, даже там где это не нужно. И никак не могу избавиться от этого ощущения.

Страдает эмпатия, взаимоотношения с коллегами и качество новых знакомств.

К слову сказать, по факту я человек достаточно образованный и эрудированный. Есть некоторый эффект проклятия знания.

Итак, уважаемые знатоки, внимание вопрос.

Как сделать так, чтобы повысить уровень эмпатии?
Как перестать вдавливать и быть более терпимым?
Как знакомиться с людьми, чтобы сразу не отпугивать их своим интеллектом и жизненной позицией?
Как справится с непреодолимым желанием брызнуть кислотой в адрес с очередного "заблуждающегося"?

Дубликаты не найдены

+11
Учиться терпимости нужно. Больше слушать и меньше говорить. Понять что ваше мнение не единственное. Хорошо что вы заметили это за собой, это уже правильные путь. Многие жизнь живут и не замечают этого. Удачи Вам.
раскрыть ветку 4
0
А если наоборот? Через чур много терпимости, сложно сказать нет. Тряпка по-простому
раскрыть ветку 3
+6

А как в данном случае терпимость с тряпкой соотносится, если это все на разных плоскостях лежит?

Речь о другом. Если в кафе один из ваших знакомых за столом рассказывает, как он сейчас разбогатеет в какой-то пирамиде, не доказывайте ему что он дурак, не надо объяснять как это работает, нет необходимости приводить кучу аргументов, все равно вы его не убедите, а только всем и себе тоже настроение испортите. Покивайте, скажите какой он молодец, смените тему.

Если вам принесли салат цезарь с курицей, не нужно каждому своему приятелю рассказывать почему этот цезарь с курицей - не цезарь с курицей и как он неправильно приготовлен, как все не так нарезано и т.д. Съешьте салат или не ешьте его молча.

Не нужно всех своих друзей, приятелей, знакомых и коллег учить жить, навязывать ваше мнение, пусть оно и правильное. Кивайте, улыбайтесь, меняйте тему. 

раскрыть ветку 2
+5

Иногда, прежде чем начать говорить, стоит мысленно задать себе вопрос «зачем?». Зачем я это буду говорить, зачем мне это надо, зачем об этом знать другим.

И да, психотерапевт или в крайнем случае психолог не помешает.

+7

Прежде всего вам надо перестать логиниться на пикабу - это позволит вам научиться (привыкнуть) слушать других людей, без выплескивания на них тазика кислоты; во вторых надо потратить (дадада без халявы) деньги на нормального психолога; завести постоянную партнершу, которая была бы красивым вместилищем для выплескивания, так как любой человек должен выплескиваться в других хоть чем нибудь. Просто примите как данность, что половина людей тупые и крайне агресивно относятся к проявлению интеллекта в любой форме, затрагивающей их. Всё взрослые люди крайне негативно относятся к паученьям, типа мы сами с усами.

Ну, и напоследок, х#ле ты себя возомнил умным и эрудированным, тут такой один и это я. А тебе эрудиции и смекалки не хватило даже на ник без циферок

раскрыть ветку 4
+2
на нормального психолога

Да ладно! Это же роспись в собственном бессилии.

завести постоянную партнершу

Завести как домашнее животное какое-то?

раскрыть ветку 3
+2

Конечно, влюбиться он все равно не сможет (только если ооооочень повезёт) . Любовь и желание оценивать всесторонне - не приживаются никогда вместе.

раскрыть ветку 2
+6
Люлей несколько раз выхватишь от таких же нетерпимых и токсичных-поспокойней будешь(если совсем башню не отобьют).Я не шучу,по молодости тоже с полтычка заводился,что это было переизбыток тестостерона+агрессия, не знаю.А потом раз за разом навыхватывал пилюлей конкретных от добрых людей и ты знаешь-помогло.Периодически,для профилактики,попробуй))
раскрыть ветку 5
-3

Вывод из этого можно сделать такой, что у тебя всего лишь недоразвита способность самому раздавать пилюлей. Вместо развития ты выбрал компромисс и деградацию.

раскрыть ветку 4
+2
Открою тебе страшную тайну,всегда найдётся чувак сильнее и агрессивнее тебя,от которого ты и получишь по хлебалу.И поверь мне,это будет не единичный случай.А агриться и отвешивать пилюлей заведомо более слабому,ради самоутверждения-паскудство.
раскрыть ветку 3
+11
Отпугивать своим интеллектом.. Ебать ты мнения о себе
раскрыть ветку 2
-2

Ты когда-нибудь пытался на равных говорить с обезьянами?

раскрыть ветку 1
+6
Иногда кажется, что они понимают меня лучше чем гопники, которые имхо тест тьюринга то не пройдут и напоминают мне вирусные программы в системе жизни
+3

синдром Шелдона Купера.

+4

Вам надо для начала просто заткнуться и побольше слушать и смотреть.
И пугаете вы, скорее всего, не интеллектом (тошнить знаниями в сторону другого человека без запроса - это не интеллект), а, вероятно, нетерпимостью и занудством.

раскрыть ветку 16
0
Опонент думает "зачем спорить с идиотом"
-6

От слова "терпимость" образовано слово "терпила".

раскрыть ветку 14
+5

Мороженое и отморозок тоже имеют общие корни. И пломбир от существования отморозков хуже не становится.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+2
Как справится с непреодолимым желанием брызнуть кислотой в адрес с очередного "заблуждающегося"?

Понять, с какой целью это делаете. Возможно тогда это пройдет.

Зачем вам нужна такая защита?

Как сами относитесь к своим заблуждениям и ошибкам?

раскрыть ветку 1
+2

Так никак не относится, нет никаких ошибок, святой человек лет 20.

+3

Ой, какие мы ранимые. Вот я совершенно не токсичный, это вырабатывается с годами, тебе пока не понять. Просто забиваешь на всё и перестаёшь проявлять свою хроническую слабость в попытках измениться. Но не в твоём случае.

раскрыть ветку 2
+4

Пассивная агрессия такая агрессия 😅

0

Токсичненько ты его.

+1
К слову сказать, по факту я человек достаточно образованный и эрудированный. Есть некоторый эффект проклятия знания.

Вы мне моего папаню напоминаете. У того такое же самомнение, тоже агрессивный. Ждет, что ему в рот заглядывать будут.  Считает , что все люди глупые, не понимают его великого ума. На деле все грустно, со стороны его поведение смотрится глупо...Ведет себя как великий профессор  "сейчас  я Вам лекцию прочитаю", и в формате монолога сыпет сомнительными "знаниями".
      В общем, пересмотрите свою оценку самого себя. И какой реакции Вы ждете от остальных? И почему? Такое ощущение, что Вы пытаетесь доказать остальным, что вы умный, образованный, эрудированный и ждете, что Вами восхищаться начнут. А агрессия, потому что не получаете желаемой реакции. Вот вопрос, а зачем Вам признание остальных, зачем Вам им что-то доказывать? В случае с моим отцом, например, его мать его вечно дураком называла, вот он как-будто так и остался доказывать всем, что он не дурак.
     В общем к психологу бы Вам.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
-2

Если человек окажется хорош в боксе, то фильтровать базар станет вообще не актуально.

раскрыть ветку 9
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
0

Проклятие знаниями есть, а сами знания?

Это ваша мама сказала, что у нее самый умный сыночек?

0

А каким Вы хотите быть? Для начала, нужно «избавиться от, перестать быть...» заменить на «хочу быть таким-то». И дальше думать в связи с ответом

0

Проработать всё то, что вы тут написали. Если с точки зрения психотерапии и психотехник.

0

Добрейшей души человек. Я заблуждающихся ещё и в ебальник пробиваю.

0
А не проверить ли вам уровень гормонов. Тестостерон там, еще чего-нибудь, что эндокринолог назначит. Я серьезно
0

Свой негатив тоже негативно принимаете? :) И окружающих ядом поливаете, и себя. Как у вас с физическими нагрузками, переключаетесь с умственных? Голова много энергии потребляет, и когда часть её высвобождается, хорошо бы энергию уметь применить вовремя и по делу.

0
Я ощущаю себя человеком, который знает и должен знать все обо всем

Ты не можешь знать всё обо всём. Всегда есть более узкий спец, который шарит больше тебя.

0
Пиздюлей тебе не хватает ))). Попробуй. Принимать периодически.
0

Так, парни, держите меня, а то я сейчас втащу ему прямо по жизненной позиции и интеллекту! Не, ну а чо он провоцирует?

0

надеюсь, вы работаете не аналитиком центробанка?

0

Бухать!

-1
Подрочи - и все как рукой снимет!
-5

У тебя даже аватарки нет, а ты просишь диагноз по аватарке! Ну чё, схавал?

Меня зовут @nicrem11, и я-негативщик.

А мы блеать не видим в заглавии поста, кем он написан? За даунов нас держишь?

раскрыть ветку 26
+5

Пизда тебе, щас интеллектом пресанёт

раскрыть ветку 3
-2

Ща посмотрим кто кого.

раскрыть ветку 2
+1
А мы блеать не видим в заглавии поста, кем он написан?

Вообще-то в заглавии поста видно только тем, кто включил функцию "Дублировать автора и сообщество вверху поста" в настройках своего профиля.

раскрыть ветку 21
-3

Только дебилы не включают дублирование автора. Потому что нужно видеть сначала что за чмошник пишет пост прежде чем терять время на чтение.

раскрыть ветку 20
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: