Прошу помощи в excel

Дорогие товарищи-пикабушники, прошу помощи у тех из вас, кто разбирается в excel. Сам я его знаю слабо, максимум могу простые формулы прописать иди загуглить вопрос. Но есть проблема, решение которой найти не могу. Если кто-то поможет, я буду очень благодарен, а Вам плюсик в карму.

В общем, проблема в следующем. Есть табличка, с профильной информацией и с рядом суммирующих формул. Условно, одна строка - один проект. В одном столбце в каждой строке (в отдельной ячейке) через alt+Enter перечислены все участники проекта. В соседнем столбце в каждой строке (в отдельной ячейке) идет перечень цифр, напротив каждого участника. Я бы хотел вывести в отдельной ячейке сумму всех цифр, соответствующих каждому участнику.

Как это должно работать, я примерно представляю. Но как реализовать, понять не могу.
1. Excel просматривает все ячейки столбца на наличие участника.
2. Excel запоминает на какой позиции и в какой ячейке упомянут участник.
3. Excel просматривает соседний столбец и на тех же местах ищет цифры.

4. Excel суммирует эти цифры.

5. Excel выводит сумму в отдельную ячейку.

6. И так 30 раз (столько всего участников было во всех проектах, они перетасованы, не в каждом проекте участвует каждый участник.

Картинка примерная, составленная на коленке для образца

Прошу помощи в excel Microsoft Excel, Помощь, Помогите со схемой, Программирование, Программист