Прошу помощи с ремонтом телевизора. Mystery MTV-3222LW

Приветствую ремонтеры, ситуация сложилась следующая. После грозы помер телевизор решил посмотреть самостоятельно. После вскрытия обнаружил нагар на высоковольтном конденсаторе, разлетевшийся резистор (который как я думаю стал причиной нагара на кондере.), вздутые кондёры по линии 12в и кусок смд конденсатора.

Прошу помощи с ремонтом телевизора. Mystery MTV-3222LW Нужна помощь в ремонте, Ремонт техники, Длиннопост, Телевизор, Поломка, Без рейтинга

вот участок где разлетелся смд кондёр.

Решил что в блок питания лезть смысла нет, так как там катушки в кз. подключил 12вольтовый блок питания на прямую 

Прошу помощи с ремонтом телевизора. Mystery MTV-3222LW Нужна помощь в ремонте, Ремонт техники, Длиннопост, Телевизор, Поломка, Без рейтинга
Прошу помощи с ремонтом телевизора. Mystery MTV-3222LW Нужна помощь в ремонте, Ремонт техники, Длиннопост, Телевизор, Поломка, Без рейтинга

Но чуда не произошло и плата не запустилась. Питание на контрольной точке 0,25в заместо 12в. 5 вольт на плате нет.

Прошу помощи с ремонтом телевизора. Mystery MTV-3222LW Нужна помощь в ремонте, Ремонт техники, Длиннопост, Телевизор, Поломка, Без рейтинга

Помогите советом что делаю не так и где искать проблему. прилагаю фото рабочей платы и схему

Прошу помощи с ремонтом телевизора. Mystery MTV-3222LW Нужна помощь в ремонте, Ремонт техники, Длиннопост, Телевизор, Поломка, Без рейтинга
Прошу помощи с ремонтом телевизора. Mystery MTV-3222LW Нужна помощь в ремонте, Ремонт техники, Длиннопост, Телевизор, Поломка, Без рейтинга

Зы.. Чукча не ремонтер я только учусь)

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.