Прошу помощи с лечением

Здравствуйте. Пост без рейтинга.

Как бы я не сопротивлялся написанию этого поста, но иного выхода не вижу(. Мне нужна любая помощь в лечении, либо контакты специалистов, которые смогут хоть-чем-то помочь.

Ситуация следующая. Постараюсь описать кратко. Что-то могу перепутать, например порядок событий, либо просто по незнанию, так как я не врач ни капельки (похоже, что, к большому сожалению). Место действия – Екатеринбург. Около 8 лет назад моя девушка Олеся стала ощущать поначалу слабые, но со временем, усиливающиеся боли в правой подвздошной области (снизу справа живота). Обратились по месту жительства в гинекологию (ГКБ №14). Посмотрели – всё ок. Не наше, идите в хирургию. Посмотрели в хирургии – не наше. Ладно. Пили но-шпу, анальгин, со временем перешли на самые сильные безрецептурные обезболы (кеторолаки всякие). Подробности, к сожалению, не сильно помню за прошествием времени, но далее врачи вроде как зашевелились и подозревать стали туберкулез (не знаю, на каких основаниях). Отправили в тубдиспансер. Туда она чуть ли не месяц ездила – не подтвердилось. Далее подозрение на ЗППП. Проверилась – не подтвердилось. Состояние ее ухудшалось. Начали ходить по платным врачам -бес толку. Делали УЗИ, КТ, МРТ – ничего. Наконец я уговорил заплатить побольше и пойти к профессору гинекологии, одна из врачей-гинекологов (уже за денежку, ибо бесплатные отшивали постоянно) пальпировала образование в том месте, где болело сильно (изнутри, естественно). На УЗИ ничего не показывает. Решились на лапароскопическую диагностику (проткнуть живот и посмотреть-поискать, что там не так). Первый раз, если я не ошибаюсь, вскрывали по месту жительства – не помню, как уговорили. Ничего не нашли. Ну, там за одним помыли, почистили, какие-то кисты вроде удалили.

В следующий раз (не помню через сколько) вскрывали уже, приехав на скорой из-за сильных болей и вроде бы температуры. Нашли свободную жидкость в брюшной полости. Асцит что-ли… А, и перитонит. Всё починили и вроде бы после этого отправили в онкологический центр. Там стали сдавать кучу анализов на онкомаркеры, ПЭТ КТ и т.д. Ничего. Вскрыли опять. Ничего не нашли. Профессор, которая нас на тот момент еще не бросала и давала надежду на исцеление, подключала знакомых, помогала, как могла. Посоветовала хорошего гинеколога в какой-то частной женской клинике (вроде так и называется «Женская клиника»), собрали денежку и опять на операционный стол. Тут, если не ошибаюсь, удалили желчный пузырь (больше ничего не нашли). Затем, опять по совету профессора, обратились в клинику РЖД платно. Там опять вскрыли и нашли грыжу. Удалили. Как только наркоз отпустил – опять боли. Каждая операция в районе 50 т.р. Примерно на этом этапе, уже стали пожимать плечами и говорить, что, мол, у неё с головой проблемы и ей к психиатру надо. При этом температура держалась все это время (37,5 – 38 градусов) и профессор при каждом осмотре пальпировала образование.

Каким-то чудом, с помощью профессора, выбили квоту в НИИ Кулакова в Мск. Записались платно к самой Л.В. Адамян. Она тоже пальпировала образование, отправила на УЗИ и, о чудо, впервые на аппарате что-то увидели. Приняли решение вскрывать. Договорились, что, если что, то позовут какого-то мегахирурга тамошнего (фамилию не помню и нагуглить не могу, может, не работает уже). Вскрыли, что-то вроде бы удалили; и еще аппендикс удалили, типо воспаленный был. Лежит у них день – боли появились вновь. А врачи говорят, мол, ты кукушкой поехала, ничего у тебя не болит. Мы с ее мамой не могли тогда с ней поехать (на нолях были, да и работаем), что было очень зря. Она буквально выползала на корячках в коридор, просила обезболить, но в ответ только грубость и хамство… В общем, она приняла решение досрочно выписаться, подписала бумагу и в аэропорт, провалялась там до вечера с адскими болями (не такими, как были, а другого характера, но в брюшной полости). Я ее ночью встретил в аэропорту, и она буквально сделала последнее усилие, чтоб ко мне шаг сделать – дальше я ее уже на руках в машину и в 14 ГКБ, в приемник. Там сдали анализы кое-как. Как щаз помню стаканчик с, простите за подробности, мочой красного цвета. (Щаз пишу и аж трясет, хотя лет 5 прошло). Сделали рентген – слышу шепот: «перитонит» оО. Опять на стол, хотя после Мск-операции прошло то ли два, то ли три дня(. Начали спрашивать, что, да как, рассказали, что в НИИ Кулакова операцию делали и вот так и так.

В итоге, когда выписали, врачи (очевидно, созвонившись с коллегами из мск), сказали, мол, ничего там не было, все ок, просто почистили и все, хотя Олеся проходила с баночкой из живота неделю… Позже мы разговаривали со знакомой знакомых-знакомых коллег/друзей/родственников, которая присутствовала на этой операции, она подтвердила, что был, простите, каловый перитонит. То бишь, говоря простым языком, когда аппендикс отковыривали, то кишку какую-то полосонули…

Хотели жаловаться, писать во все инстанции, но поняли, что толку нет, доказательств нет, короч забили. Тем более там такой уровень, что… ну сами понимаете.

Особенно мне смешно было, когда врач, который лечащим был на время операции (не помню он участвовал в операции или нет) в наглую в глаза врал, что по прибытии анализы хорошие были (это я про красную мочу, которую своими глазами видел. Ну да черт с ними…

Это был 2019 год, это я точно помню. Ну, в смысле, НИИ и перитонит. Январь. И о чудо! Боли прошли. Олеся опять стала заниматься спортом, записалась в танцевальный коллектив, планировала продолжить учебу в мед институте (ну вы поняли, ага…), вес стала набирать, а то уже худая была.

К концу мая боли начали опять появляться. Те же самые. Сначала чуть-чуть, потом все сильнее и сильнее. В конце мая она оттанцевала концерт с коллективом и все… На следующий день поехали с самообращением в 40 больницу. Там осмотрели гинеколог – ничего нет - и хирург – ничего нет, все ок. Особенно херррург порадовал. После того как я у него спросил, мол, может, МРТ сделать?.. Я даже фамилию запомнил – г-н Волков. Он. Сказал. Следующее. «НЕ НАДО МРТ. ВАМ ВРАЧА ХОРОШЕГО БЫ» оО. Ладно. Самостоятельно ползем в соседний корпус, записываемся на МРТ. Сидим в очереди. Видя крайне тяжелое состояние Олеси, люди добрые, дай им Бог всем здоровья, пропустили без очереди. Врач-МРТист (не знаю как правильно), на редкость, очень внимательно к нам отнеслась. (Вот её фамилию не узнал((( только плохое запоминаю…). Если, не ошибаюсь, она что-то нашла, не помню, что, но толку никакого в последствии это не дало…

С тех пор поменялись все врачи, участковые, одна из которых для обезболивания прописала трамадол с димедролом и реланиумом, потому что начались обмороки, судороги, боли были такие, что Олеся просто орала и лезла на стену, неделями не спала от боли; делали МРТ головного мозга, нашли «проходящую энцефалопатию», которая так и не прошла; десятки раз вызывали скорые, ездили в разные больнички по скорой; врачи созывали консилиумы, ни к чему не приводящие; отправляли нас к психиатрам, которые не находили проблем, даже к профессору психиатрии ходили за дикие деньги, он какую-то хрень (антидепрессантную или типа того) прописал за 7к рублей за пачку. Месяца два пили – толку ноль. Так же еще до этого прописывали какие-то колеса от эндометриоза, но потом отменили вроде из-за густой крови.

Все моменты и нюансы даже и не вспомню. Среди всех операций еще одна полостная была. Не помню, какая из…

Из-за частых уколов, места для них закончились внутримышечные (попу всю с двух сторон искололи, бедра, плечи). Начали ставить внутривенно с физраствором, потом катетеры… Вены тоже все попрятались. Каким-то чудом договорились в онкоцентре на установку подключичного порта. Очередные 50к. Простоял он года полтора. В феврале пришлось идти снимать, потому что вес упал, жировой прослойки нет, и он (порт) начал вылазить из-под кожи. Ладно хоть, врачи денег не взяли… За это время лежали в больницах, по скорым уезжали, лечили энцефалопатию, кт, мрт, узи, рентгены; больше половины всего – платно.

Я за все это время такого насмотрелся в больницах… Самые лучшие медработники – на скорых) Всегда с пониманием, сочувствием. Подскажут, что сделать, что сказать. Напишут какую-нибудь фигню, чтоб повод был в больницу увезти. Но в последнее время во всех больницах уже Олесю знают и орут, что ничего у нее нет. Естественно, от трамадола, как это не прискорбно осознавать, появилась зависимость. С этим не поспоришь. Но она ненавидит его. В те редкие дни, когда боли отпускали ее исстрадавшееся тело, она сразу соскакивала с него и, бывало, по полторы-две недели не ставила его. Хотели найти способ на морфий перейти, Олеся посылает куда подальше. Даже о пластыре с морфином слышать не хочет… Это я к тому, что щаз врачи еще и со злостной ухмылкой говорят, что она наркоманка и мы не от того ее лечить хотим (Привет 7й горбольнице).

В марте мы расстались. Не из-за болезни. Из-за другого, это неважно и не спрашивайте. Я был готов с ней разделять ее боли и страдания… Сегодня маме её написал, узнать, как дела. Лежит, не встает, руки, ноги не работают, самостоятельно не передвигается, не кушает… Нейропатия. Врачи, которые с 14, сказали, давайте справку от психиатра, от нарколога, тогда консилиум соберем. А она в овощ лежит превращается. Обезболивающие сильно сократили. Не хватает того количества, которое выписывают, для мало-мальски комфортного существования.

Приехал к ней. Понял, что без моей помощи никак. Дозвонился до зама главврача. Та ее по фамилии сразу узнала. Сказала тоже самое – справку от нарколога, психиатра давайте. А она не ходит. А это не их проблемы… И что я сделаю?

20.06 должен психиатр прийти платно. В наркологии на дом не ходят. Чтоб ее как-то транспортировать, надо нейропатию вылечить. А где – хз. По месту жительства мест нету. В коридор, говорят ложитесь. А как она там? Она без обезбола спать не может. Ставить никто не будет. Жопа в общем. Помогите, кто чем может, хоть советом…


Если надо – пруфы есть на гугл драйве. По запросу добавлю в контакты. Для связи со мной - телега, ник совпадает. Там, конечно, не все справки, но достаточно, чтоб доказать правдивость истории.

ЗЫ: Олеся до болезни и после....
Прошу помощи с лечением Без рейтинга, Помощь, Болезнь, Екатеринбург, Длиннопост, Нужна помощь врачей, Негатив
Прошу помощи с лечением Без рейтинга, Помощь, Болезнь, Екатеринбург, Длиннопост, Нужна помощь врачей, Негатив

ЗЫ2: этот пост и все данные согласованы с Олесей и ее мамой.