Прошу помощи от знатоков автомобильного права.

Уважаемые пикабушники! Прошу помощи и совета. Я обращаюсь не ради наживы и денег!

Дело в том, что мой муж попал в ДТП. По гололеду потерял управление и врезался впереди стоящий автомобиль Форд Фокус 2016 г.в. Вину признал, страховки на момент аварии не было. Повреждения нашего автомобиля существенней повреждений Форда, а именно: у нас (kia cerato 2005 г.в.) разбита правая передняя фара - ушла под капот, капот помяло, бампер передний сломан, крыло правое переднее помято. У Форда - бампер задний, фартук бампера, некий кронштейн и один датчик парктроника на замену (оценка производилась у официального дилера). У владелицы Форда был полис и КАСКО и ОСАГО, она сказала нам, что претензий не имеет, что она получит страховую выплату. Чуть позже она нам сообщила, что КАСКО в этом случае ничего не покроет, якобы его оформили как формальность для одобрения кредита на авто, и, что страховые случаи там пожар, угон, попадание молнии. Теперь требует с нас всю сумму для ремонта или подаст в суд, рассрочка долга её не устраивает. Официальный дилер после оценки ущерба составил смету на нужные запчасти, а именно на 65000 рублей. Для нашей семьи эта сумма не подъемная. Занять нам с мужем не у кого, кредиты не дают (мы оба лишились работы накануне аварии), продать нечего. Многие советники говорят, что пусть подает эта девушка в суд. Совершенно не ясно, как с нас удержат эту сумму, к тому же после судебного разбирательства, мы обязаны будем компенсировать судебные издержки. Ещё на момент аварии в машине пострадавшей был ребенок-инвалид, он был напуган. За это она тоже вправе просить возмещение морального вреда...

Я обращалась с этим вопросом к юристу, мне посоветовали поскорее оплатить их услуги, они помогут, но я боюсь развода на деньги, которых и так нет.

Судиться с этой девушкой или лучше отдать ей всю сумму? Подскажите пожалуйста. Пост создан не ради рейтинга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каско для видимости - это как?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это на кредитную машину, одно из условий покупки. Условия выплаты прописаны, точно не помню, но примерно в случае падения на машину космического корабля или столкновения с единорогом. По такой КАСКО что-то получить нереально, проходили.
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда в автосалоне тебе навязывают страховку, типо без неё никак, ну как я это понимаю. Вроде много постов было про такие "разводки".
Автор поста оценил этот комментарий
У Рено это называется "Разумное каско". Стоит значительно дешевле. Страхует от угона, тотала и раз в год, если ДТП произошло по вине застрахованного, выплачивает 30 тыр.
То есть оно как бы есть, но в данном случае ничем не поможет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку