Прошу помощи, намеренно задерживают зарплату

Здравствуй, Пикабу
Есть один работодатель, работал на него почти два года, а 1-го ноября решил уволиться
Т.к. трудоустроен был неофициально (место работы не подразумевает официальное трудоустройство), то я просто поставил начальника перед фактом своего увольнения, на что получил тонну "должен" и "отработать"
И я бы отработал, но к моменту своего увольнения я достаточно сильно заболел, да так, что до недавнего времени с кровати встать нормально не мог
Поэтому я предупредил что ухожу, получил свои "ты всех подвёл" (только начальника как оказалось), и ушел
Расчет с уволившимся происходит в последнюю очередь, поэтому я подождал пока рассчитают всех моих бывших коллег, и написал начальнику насчёт зарплаты
(Тут стоит уточнить, в этом заведении зарплата выдаётся с 5-го по 15-е число каждого месяца)
В ответ получил "ты так всех подвел, что даже считать тебя не хочется, но, так уж и быть, получишь ты свою зарплату в понедельник (16-е число), но с большим штрафом"
Штраф, как я понял, будет взят из воздуха, и просто из мести за то что я ушел
Но ситуация у меня складывается так, что сегодня последний день когда я могу внести оплату за квартиру (проживаю на съемной жилплощади), т.к. должен был внести ещё 10-го числа, но арендодатель согласился подождать до 15-го
Жалобы директорам пользы не принесли, они попросили начальника выдать мне зарплату, а начальник написал мне "они тебе не помогут"
В такой ситуации оказался впервые, не знаю к кому обращаться и куда писать, поэтому прошу знающих дать совет, что делать в данном случае
Обижен там на меня только начальник, все остальные нормально отнеслись к моему уходу, и никто претензий не имеет
Заранее, спасибо за помощь