Прошу помощи. Банк при покупке списал другую сумму.

Прошу, не топите в минусах - для этого оставлю 4 комментария. Их можно минусить от души...


Итак, сама история.


Как известно, на одном знаменитом китайском сайте 11.11.2017 была распродажа. Т.к. зарплату уже получил - захотелось обновить свой инвентарь всякой чепухой. Довольный выбором, я воспользовался своей картой (как видно, 11.11.2017 в 11-32 платеж был совершен). Потом были проведены операции по снятию наличных, и в конечном итоге на счету осталось 323.40 руб. С 13-го по 24-е число уведомлений никаких не поступало (если нужны пруфы - в комментах выложу детализацию по оператору. СМС-ки не стирал)

Прошу помощи. Банк при покупке списал другую сумму. Банк, Банковская карта, Списание средств, Алиэкспресс распродажа, Длиннопост

Сегодня, после получения зар.платы на счет я увидел, что сумма, оставшаяся на счету меньше суммы, переведенной мне работодателем.

Прошу помощи. Банк при покупке списал другую сумму. Банк, Банковская карта, Списание средств, Алиэкспресс распродажа, Длиннопост

В выписке по счету сумма мало того, что не совпадает датой (14.11.2017), так еще и больше заявленной в СМС (19173,06 руб.). Выписку тоже могу предоставить в комментариях.



Собственно вопрос. Имеет ли банк полномочия проводить сделку позже указанного времени и на сумму, на которую я не соглашался, и если нет, то какой закон и статью он нарушает? И что мне делать в этой ситуации?

Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что сумму не меняют. Они списывают в долларах, но так как карта рублевая - в рублевом эквиваленте. Потом по платежной операции они пересчитывают курс

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если написать заявление о несогласии с суммой транзакции?
в общем положении указано:
При проведении по Счету операций (списания, зачисления) в валюте, отличной от валюты Счета, конвертация денежных
средств осуществляется по курсу Банка на дату и время совершения операции.

то есть, по факту дата и время совершения операции 11.11, а не 14.11
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Внтмательно читай правила или общие условия, которые полписал. Там описано про курс платежных систем. И не пиши сюда хуйню, обратись в свой банк. Не еби мозги людям
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, мозги я никому не "ебал". Во-вторых, я спросил вежливо и мат в ответ - показатель Вашей деградации. В-третьих, Ваша грубость не обоснована. Это не тот момент, который на каждом заборе написан. Никогда не сталкивавшийся человек, естественно, впадет в недоумение, увидев несхождение дат и сумм по счету. И в-четвёртых, не помогаете советом - ставьте минус и проходите мимо. Я для этого и комментарии оставил, и пост минусовать никто не запрещает. А свою злость выказывайте на близких и друзьях. Пусть оценят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На этот случай советую пользоваться платёжными системами типа пейпал или амазонпэй. Или завести валютную карту, чтоб списания сразу в валюте происходили :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а то я в этих делах пока тупенький.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на распродаже в Джомашопе почти на 2000 руб в минус ушёл. Всему виной то, что продавец подтвердил сделку через только через две недели после «списания» суммы, когда курс доллара вырос. Все это время «списанная сумма» находилась на счете, но была недоступна для использования. Собственно, когда продавец подтвердил транзакцию, банк применил новый курс, дабы не уйти в убыток, и разницу списал с моего счёта. Возмущению не было границ, но это типа норма у них. Раздувать бучу из-за 2 косарей я не стал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, это мой первый опыт приобретения товаров в зарубежных сайтах. Хотя знакомые, покупающие там о таких нюансах не предупредили.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это разница в курсе валют, дорогой друг. Меняй этот медленный банк.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, так это то, что в выписке операции по датам в период с 10-го по 15-е вобще никак не совпадают. А до и после - нормальные.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это разница в курсе валют, дорогой друг. Меняй этот медленный банк.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве они имеют право менять сумму после того, как уведомили меня о ней?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 4

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 3

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 2

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 1