Прошу помощи

Прошу помощи Компьютерная помощь, Компьютерная помошь, Клавиатура, Залипание клавиш, Без рейтинга, Длиннопост
Прошу помощи Компьютерная помощь, Компьютерная помошь, Клавиатура, Залипание клавиш, Без рейтинга, Длиннопост

Добрый день. Я старая и не разбираюсь в проблеме: при нажатии на любую клавишу печатает ноль. Через диспетчер пробовала убрать залипание клавиш. Чай не проливала, кошки нет. Дочь играет в какие-то бродилки. Максимум, что мне удалось - вывести экранную клаву. Печатать мышью - удовольствие так себе. Экранная клава работает. Вопрос: нужно покупать клавиатуру или можно победить эту?

UPD. Благодарю. Расходимся. ОГРОМНОЕ спасибо всем неравнодушным. Пошла за клавой.

Лига тыжпрограммистов

445 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Описывайте свою проблему как можно подробнее. Чем меньше информации дадите - тем меньше шанс, что вам смогут помочь.

В остальном - можно всё, что связано с сообществом, нельзя всё, что запрещено правилами пикабу.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Слабо значит. Повторить до характерного хруста.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А вы очень темпераментный :З

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно! Резать, не дожидаясь перитонита.)))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

пи*****ла. Не помогло. ))

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Переверни клавишами вниз и пиздани об стол, если не поможет, менять
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно! Резать, не дожидаясь перитонита.)))

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там могли листы мембраны выскочить из зажима. отвинтить три винта, вложить контакты мембраны обратно и затянуть два винта прижимной планки.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. Я не слепо последовала совету одного из доброжелательных пикабутян и п*******ла её не слишком сильно.)) Убрала в коробочку на шкаф. Поиграюсь в выходной. А вдруг получится. Тогда я преисполнюсь гордости от собственной крутизны:D
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

чинить в ней по сути нечего, если посыпались дорожки, то все. Смысла ремонтировать нечего. Да и дети часто не признаются что вылили суп, второе и чаяем приправили. Судя по синдрому, налицо коротит клаившу в этом районе. Могла попасть слюна, чихнул кто то, крикнул, это даже не заметно. Вариантов тьма.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Щас буду заминусован, наверное, но рекомендую как-нибудь раскошелиться на что-нибудь более серьёзное.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем же. Вы абсолютно правы. Просто сейчас финансовая яма и поэтому было выбрано меньшее из зол ( вскрыта кубышка дочери)). Я потому и спрашивала про ремонт.)) Увы, о том, что нет ничего более постоянного, чем временное, я тоже осведомлена :D. Пользуюсь моментом: какой вариант вы считаете более приемлемым? Чтобы я могла ориентироваться на светлую перспективу.))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фото новой клавы в студию!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок попросил весёленькую))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Ещё можно бонусом на работоспособность проверить, подключив её к ноуту или даже смартфону через ОТГ. Тоже полезно бывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Клавиатуру нужно выбирать исходя Ваших задач и предпочтений, а также с расчётом на то, чтобы пользоваться ею не год или два, а 5-10 лет, а то и больше. Потому и выбирать нужно с умом, и не скупиться.

Критериев выбора дофига и больше, и крайне рекомендую пощупать и попечатать на клаве перед покупкой. Подумайте, что вы делаете на клавиатуре, как много печатаете, играете ли, а если играете, то во что. Важен ли Вам шум от клавиш, важна ли раскладка, принципиален ли внешний вид.

Остерегайтесь самых бюджетных решений, а также косящих под игровые клавиатуры (т.е. мембранки, которые выглядят как скелетон, стоят меньше полутора тысяч рублей и имеющих разноцветную нерегулируемую подсветку).

Я совершенно не знаю, что Вам нужно. Посоветую Вам, например, Logitech G413, а Вы купите, и она Вам не понравится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш совет очень понятен и полезен. Благодарю. Вот например, про печатание перед покупкой не задумывалась, больше обращала внимание на внешние параметры и раскладку.)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, клавиатура лежит на семейках мужа что-ли? Или показалсь? 😂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Показалось, но идея неплоха. Кружевные салфетки- для бабушек! Добавим брутальности в наш скромный быт!
1
Автор поста оценил этот комментарий

для начала подключить другую клавиатуру и проверить... если ошибка есть то .. уже копать в настройках клавиатуры, если нет, то вычистить крошки из клавиатуры

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крошек нет. Была пыль. Не работает. Фтопку.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда-то, лет 8 обратно была ситуация, что при нажатии Х (икс) открывался Internet Explorer, перепробовал все что можно и замена клавы была. В итоге, не помню почему, я поменял блок питания в системнике и все!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, не пригодится)

23
Автор поста оценил этот комментарий

-Алло! Это 33-33-33?

-Да!

-Вызовите скорую, у меня палец застрял!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скажете-«палец»! Это тогда реанимационную бригаду.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми простой логитех - шастье будет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, сделано)!
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно при таком дефекте проблема всё же в залитии. Максимум, что вы можете сделать - потыкать все клавиши, да отключить клавиатуру от компьютера и подключить заново. Проверьте с другой клавиатурой (которую, например, можно попросить у соседей). Если с другой всё работает - купите новую. Smartbuy - недорогой производитель, полагаю, отдавать в ремонт эту клавиатуру невыгодно, только если есть возможность отремонтировать бесплатно своими силами или есть знакомые, которые могут этим заняться за чай с печеньками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отключила, перезагрузила, сняла клавиши - сухо. Благодарю, пошла покупать.))

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я б в первую очередь снял 0 и посмотрел что там с ним внутри, может попало чего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, попробую.