Прошу помощи

История будет длинная,так что если лень не читайте.

Мне 16 лет(17 в январе) и с 5 лет моя мама меня бьет,сначала потому что не могла выучить цифры,потом потому что волосы не расчесывала,она их отрезала ножницами кухонными, потом потому что не так одевалась,ну то есть потому что я не такая или что-то не так делала.Сейчас она не бьет,потому что я уже выше ее и видимо понимает,что если что то сделает,то я могу дать сдачи. Поэтому она только кричит и обзывает меня.

Мой же папа спокоен и никогда не поднимал на меня руку,только вот он начал очень сильно пить и если он не пьет,то он очень злой и так же кричит на меня.

Мама привязала с детства,что папа плохой,что его нало ненавидеть и когда я говорю,что папа не такой,то она начинает "Ты на его стороне...".

Не разводятся они потому что боятся,а папа ждет,когда мне исполнится 18 и я уеду,а потом выгонит маму(так как квартира записана на меня и его).

Дело в том,что моя мама бывает очень добрая,а иногда супер злой и я не могу определиться.Я ее очень люблю,дарю ей подарки,прибираюсь. Но когда я дарю ей подарки,они никогда ей не нравятся,я ей подарила кое-что на день матери,она сказала,что ей понравилось,но когда мы снова поругались-она сказала,что это дерьмо.(хотя она сама говорила,как хочет это).

Это такая предыстория,а вот в чем мое замешательство.

Изначально я хотела уйти после 9 класса,но меня заставили родители идти в 10,обещая,что все будет хорошо.
но не стало.

После 11(сейчас я в 10)я решила поехать в другую страну учиться,но родители кричат "поступи бесплатно",но с моими оценками это невозможно(я считаю) и я решила работать,так как они не дадут.
Но как только я начала работать денег от родителей я не получаю,а плачу за все сама.
И денег на получение образования у меня не остается.
С течением этих обстоятельств я поняла,что этот институт мне не подходит,а идти я туда хотела из-за подруги.

Сейчас же я мыслю более понятно и хотела бы НИКУДА не поступать и открыть свой бизнес в 18 лет.
Может сначала открыть свой магазин одежды,потом что-то большее.
Деньги накоплю сейчас+возьму кредит с которой уже обсудила все дела
Я не могу определиться кем быть и не хочу тратить свое время зря работая на кого-то,я хочу чтоб работали на меня.
Я хотела бы содержать свою семью, содержать своего ребенка и не просить поступить бесплатно,отходить от его возможностей.
Образованию бизнеса не учат в институтах,а учит жизнь.А жизнь меня научила.
Но опять же мама и папа кричат,что надо идти на вышку иначе я буду никем и все изменится!
хотя мой папа—сантехник(без высшего),а мама врач(по высшему психолог и ей это не пригодилось).

Скажите,что делать?
Поступать или сразу создавать?