Прошу помочь

Уважаемые читатели Пикабу,
Недавно я заинтересовалась сочинением музыки (умею играть на пианино достаточно хорошо). Понимаю, что отдельные инструменты покупать не вариант - пробовала составлять в специальных программах, но разобраться в них довольно трудно (FL Studio, зарубежные программы). Сочинила несколько небольших произведений на пианино, но тем не менее нужно гармоничное звучание отдельных элементов. Может выражаю мысль сумбурно, но прошу не топить пост (прилагаю комменты для минусов). Помогите, пожалуйста, разобраться с чего начать и что делать дальше в сочинении своего "трека".
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть миди-клавиатура или синтезатор, то все-таки лучше фрукты не использовать. Во фруктах удобно делать электронную музыку, для простой записи достаточно и адоб аудишена, если хочешь чего-то посерьезнее есть кубейс, рипер, студио ван и много других daw (по функционалу они почти все одинаковы, дело в удобстве). Сам пользуюсь кубейсом 5 по нему есть отличный туториал от ASK video.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую
Автор поста оценил этот комментарий
На ютубе много уроков по фрукту
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это не совсем удобная программа, хотя я покупала лицензионную версию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.opentextnn.ru/music/interpretation/?id=3426 м? или нужно простыми словами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно полезно, но подобные книги я уже читала - мне нужна помощь конкретно с программой
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов 2
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов 1