Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва

Краткая история и мое расследование.

Жила была пара, завели они себе собаку. Далее случился жизненный поворот, в результате которого пара разошлась. Хозяин хотел забрать питомца себе, предлагал деньги даже, но хозяйка отказала. Далее судьба девочки осталась неизвестной, так как хозяйка отказалась идти на контакт. Эти события происходили в январе 2015 г.

Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост

В апреле 2016 г. через сайт ингрус была найдена родословная собаки (через имя папы). На фото она! Радости не было предела!!

Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост

Через вк нашла новую хозяйку. Вышла с ней на контакт. Узнала, что в феврале 2015 г. бывшая хозяйка передала ей собаку, написав отказную со словами, мол муж запрещает держать (о боже! Что за бред). Собачка жива, здорова. Попросила высылать мне фотографии с выставок и иногда информировать о жизни малышки. На что мне сказали, что вся инфо будет на странице.

Все вроде устаканилось, но спустя полгода нет ни одной новости. И человек на контакт не идет. Поиски возобновились.


Январь 2017 г.

Спустя долгие анализы интернет ресурсов, плюс помощь людей, была найдена собака. На фото похожа, НО! Имя, дата рождения и родословная изменены! Как так-то?!

Обратите внимание на новую родословную. Где дата рождения, клеймо и родители другие.

Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост

И она же с другого ресурса.

Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост

Слева Фея, справа наша Фрея.

Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост

А если кликнуть на брата в родосвлоной (рис. 3) и обратить внимание на его дату рождения, то возникают вопросы. Сразу становится понятным, что что-то тут не то.

Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост

Становится понятным, что документы подделаны! Для чего? Скорее всего для разведения.


Я вышла на контакт с новой хозяйкой (жалко собачку, пустили по рукам). Находится она в питомнике «Золото небес».

Сказали, что собака жива здорова, участвует в выставках, но последнее упоминание о выставке датируется сентябрем 2015 г. Свежие фотографии отказалась высылать, о судьбе отказалась информировать. На выкуп была названа цена в 120 т.р. При этом я не знаю, что по факту с собакой на настоящий момент! Женщина во всем мне отказала.


И вот что на сайте у данного питомника указано:

Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост

Прямо опять сердце кукожится, так как неизвестно, что с собакой. А питомник оказывается ушлый! Подделывает доки и выдают щенков за чистокровных, хотя по факту не известно кто в генах. Ища собаку, я нарыла много камней. И не хочется оставлять эту ситуацию просто так!!!


Очень прошу помочь в поисках собаки. Может быть кто-то рядом живет, видел ее или слышал. Примерный район обитания охватывает Пушкино, Сергиев Посад и Ивантеевка.


Хочется найти малышку, узнать о ее состоянии и забрать по возможности. Да и надо найти управу таким непонятным заводчикам. Потому как люди берут у них собак и не за малые деньги! А по факту разводят там кого хотят и с кем хотят, подделывая данные.


Несколько фотографий Фреи.

Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост
Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост
Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост

Пост для минусов в комментах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что мы имеем: 1) собака принадлежит питомнику. 2) вы не хотите ее выкупить как вам было предложено. 3) за то что вам не отдают собаку бесплатно, вы пытаетесь насрать хозяевам собаки.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
За что платить? За воздух? Деньги запросили, а в подтверждении о наличии собаке полностью отказано. Да и если речь идет о племенном разведении, то это преступление, ведь данные о собаке полностью поддельны. Новые владельцы изначально будут обмануты. Вы считаете, что это правильно и мы просто пытаемся насрать???
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Только один вопрос: почему собаку не забрали сразу? На пункте
Через вк нашла новую хозяйку. Вышла с ней на контакт

С февраля 15г прошло ровно 2 года. ДВА ГОДА, КАРЛ! Теперь это уже не ваша (мужа) собака никаким боком. Вы не растили ее, не содержали, не заботились, лишь в интернетиках "следили за судьбой". Да она его даже не признает, скорее всего. Как с ней обращаются - вопрос другой, вот только думать надо было давным давно. А лучше делать. Теперь вы никакого права участвовать в ее судьбе не имеете, ни юридически, ни морально. Подделывают ли родословную и наебывают ли других желающих заполучить такого собакена - тоже формально вас мало касается. Чисто мое мнение, не хочу никого обидеть
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не забрали сразу, так как сразу же дали понять, что не отдадут ее нам. Как стало известно сейчас, планировалась закрыть титулы и отправить на разведение.

Собака может и не наша, но по чужой злобе отобрана и отправлена в неизвестном направлении. Тут я решила помочь и нашла такое! А у него совесть все эти два года мучают, переживания и ответственность за "ребенка". Любимого питомца и два, и три года будешь искать, так как тебе не все равно будет за его судьбу. Насчет признания ничего говорить не буду, так как не знаю, как бы она себя повела. Но вот о собаке нет нигде упоминаний уже как 15 мес. Плюс отказ фото и в видео, но запрос на деньги есть. И на сайте она подписана "украдена".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

NuriAnn!!!Что.Вы пишите!!!??? Прочитав все Ваши комментарии, создается впечатление,что у Вас(активный) интерес, появился после того как собака начала получать ДИПЛОМЫ. Вы прекрасно знали где ЦИЦИЛИЯ(ФРЕЯ). Или у Вас неприязнь к бывшей девушке Вашего мужа. .

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шта? Мне все равно на ее дипломы) и неприязни нет. Я теряла однажды любимца, мне знакомы эти чувства потери. И я хотела помочь. А вы вот жулите и сейчас начинаете защищаться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И искренне вам говорю, что неприязни нет. Этот человек мне ничего плохого не сделал. Я просто хочу помочь человеку.
Автор поста оценил этот комментарий

Так если вы готовы ее купить, а она готова ее продать, то договаривайтесь о встрече для передачи денег. На нее она должна будет привести собаку. Если нет, то и денег нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку