Прошу не проходить мимо и помочь:)

Добрый вечер, пикабушники. Первый пост, не судите строго. Прошу помощи у тех, кто знает, либо тех, кто был в похожей ситуации. С мужем стали жить в своей квартире недавно, а точнее, собственницей квартиры я являюсь с 27 марта 2017 года. Регулярно приходят счета за отопление, где с октября 2016 года нам насчитали неплохую сумму. Несколько раз ездила в теплоэнерго, писала заявление на перерасчёт, толку нет, квитанции продолжают приходить без перерасчета. В абонентском отделе разговаривать не хотят, говорят общайтесь с нашим юристом. Юрист, в свою очередь ( именно он принимал заявление на перерасчёт), ссылается на абонентский отдел. Замкнутый круг. Никогда не сталкивались с таким, все время жили на съемном Жилье. Прошу помогите, как заставить их пошевелиться, с каждой квитанцией на моей голове все больше седых волос😊 Комментарии для минусов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала, требовать письменный отказ. В случае отсутствия - заказное письмо с заявлением на перерасчёт плюс заявление в прокуратуру.


Дом новый? В договоре прописано, что оплата ЖКХ с момента вступления договора в силу/сдачи дома/иное? В моём договоре (ЖСК) на полстраницы расписано, что коммунальные услуги оплачиваются с даты сдачи дома, всё, что до этого, оплачивает компания. (если бы договор бы заключён после сдачи - вероятно, пришлось бы платить за эти месяцы).

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас даже договора нет, сказали что с жильцами они не заключают договора
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

счета приходят за отопление, а разговариваете за счетчики на воде? В чем проблема, то что приходят счета каждый месяц за свет, воду, газ, отопление это к сожалению у всех так.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, пост про отопление. Но счётчиков на отопление нет же? У нас стоит счётчик на свет и газ, больше ничего
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы еще раз прочитайте свой пост отстранено, вы все написали что хотели?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё написала. Пост про то, что теплоэнерго отказываются делать перерасчёт без объективных причин и объяснений. Речь о том, что я не хочу платить чужие долги, а не о том, что вовсе не хочу платить. Где вы видели счётчики на отопление? Таких нет в природе
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

разочарую, есть и называются теплосчетчик. есть индвидуальные есть общедомовые. Так а теперь вопрос,в ы купили квартиру на вторичном рынке и долг предыдущих хозяев?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у нас дарственная
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

из вас каждый факт необходимо вытаскивать клещами. Долг который вменяется вам от предыдущих хозяев которые вам подарили квартиру?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а от кого? Если не мы там жили
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у нас дарственная
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну за отопление к сожалению тоже надо платить.

Автор поста оценил этот комментарий
У вас очевидно по 214-фз дом строился? Там такая же схема. Дом сдан, дольщикам дается 2 месяца на вступление в права, но оплата ком услуг исчисляется с момента сдачи дома.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ЖСК. Сдача растянулась на полтора месяца, дом сдавался без отделки, сначала получили доступ в квартиры, потом сдача госкомиссии, потом официальный ввод и с этого момента началась оплата услуг. При вводе ,согласно договору, пришлось заплатить некоторое количество денег
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я в июне стал дольщиком по 214-фз. В планах была сдача 3й кв., но по факту поеду в феврале 2018. Успел посудиться с ПФР по поводц мат.капитала. когда будет исполнено решение суда я создам пост со скринами искового заявления и решения суда. Может посожет кому-нибцдь.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что это😊
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку