Прошу комментариев кинологов. Возможно кинологов-психологов

Собакену 17лет. С 1,5 месячного возраста со мной(я барышня, если это важно), последние 10 лет со мной и мужем. Более идеальной собаки, во всех отношениях, не встречала пока). Стаф.
Есть небольшое недержание - во сне может подпустить. Но! Внимание, вопрос.
В последнее время, когда муж водит на прогулку, то "рисует", пока с 4-го этажа спустится, по ходу движения опсыкает всю парадную. Когда я вожу - нет, вообще нет, спокойно доходит до улицы. Теперь только я с ним гуляю. Что к чему - непонятно... Если есть спецы, прошу помощи. Куда копать.

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё одна причина в копилку почему я никогда не заведу собаку

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что минусуете человека? Он честно признался, что ему лень ухаживать за питомцем. Минусуйте лучше тех лентяев, которые заводят.

раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже больше никогда не заведу собаку. Это... расставаться больно, даже подумать об этом больно. А придется... рано или поздно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому я никогда не навещал своих бабушек.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже больше никогда не заведу никого. У меня две собаки и кролик. Нам всем хорошо, но меня уже напрягает, когда вокруг живые существа. Старый интроверт хочет покоя.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

))) Таки старый интроверт стал интровертом после того, как взял собак и кролика?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С возрастом вещи, которые не напрягали, начинают напрягать. За 20 лет собачьей жизни человек меняется. Кролика вообще дочь-подросток притащила, не посоветовавшись, купила на свои деньги вместе с клеткой. Выросла, уехала, а пушистый остался. Но ничего, они все старые. Ждём-с.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Человек меняется, может передумать. А животные нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше не ухаживать лень, а сам факт животного в доме. Меня собственный кот то раздражает когда на кровать залезть пытается. А как представлю собаку с которой надо гулять, каждый раз её после этого мыть, следить что бы не совала в пасть всякую дрянь во время прогулки, иногда (в лучшем случае) вытирать лужи дома. Описанный случай так вообще жесть, идти и 4 этажа протирать лужи тряпкой с хлоркой

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

))) Всё, что вы описали и есть уход. Ну и воспитание тоже. А вытирать тряпкой - по тому и написала, может кто, что подскажет, чего не знаю я. А так да, буду, и тряпкой в том числе. Потому-что мой дружище это заслужил.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя понимаю.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем брал кота? Состарится когда, чего будете делать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Брали родители. По поводу состарится о чём речь?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О том ,что с тряпокой ходить за ним, ну или нет. Нет универсального лекарства от старости.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у котика будет всё настолько плохо что он будет страдать неизлечимым недержанием мочи и не будет методов ему помочь, то придётся прибегнуть к усыплению

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку