Прошу, дайте воздуха. Ну пожалуйста!

Прошу, дайте воздуха. Ну пожалуйста! Курение, Сигареты, Общественный транспорт, Нарушение закона, Вредные привычки, Длиннопост

Всем привет!

Прежде всего, пожалуйста, подпишитесь! Посты на животрепещущие темы будут по возможности каждую неделю. Спасибо.

Сегодня хочу поднять тему курения, не курения в целом, а именно курения в общественных местах! Сразу хочу заметить, что я не против курения в целом, тут выбор каждого. Тема касается именно курения там где это запрещено.

Справочно: В соответствии с требованиями Федерального закона от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» курение табака запрещено на определенных территориях. В частности курение табака запрещено, в частности, в помещениях кафе, на детских площадках, на всех видах общественного транспорта, в метро, на вокзалах и на открытом воздухе на расстоянии менее 15 м от входов в метро, вокзалы, в помещениях общего пользования многоквартирных домов (МКД).

Итак к сути, по пути на работу каждое утро выйдя из общественного транспорта и идя в толпе следующих на работу планктонов, я не знаю куда деться от клубов сигаретного дыма. Люди не успев выйти из транспорта хватаются за сигарету/icos/вэйп и прочее и по пути следования идут прямо в потоке и дымят. Также многие стоят и курят возле табличек с перечеркнутой сигаретой.

Прошу, дайте воздуха. Ну пожалуйста! Курение, Сигареты, Общественный транспорт, Нарушение закона, Вредные привычки, Длиннопост

Объяснять таким людям что-либо просто бесполезно, в лучшем случае не получишь "3-х этажный" в ответ.

Курение подростками вэйпов в общественном транспорте повергает просто в шок. А еще больше пугает то, что все просто кривя лицами сидят недовольные и терпят, боясь сделать замечание.

При этом, я ни в коем случае не хочу сказать, что все курящие люди такие. Сам лично знаю нескольких товарищей которые соблюдают установленные нормы и курят никому не мешая.

Но какое же количество ******* (заменить на обзывательство), которым наплевать на окружающих людей, которые вынуждены дышать этим *авном (простите).

Вот что с этим делать друзья?

Честно говоря, дым этот поперек горла уже стоит! На платформе пригородных поездов (где курение запрещено) сотни курящих людей. Идя в толпе дышать нечем, от слова совсем, сплошной дым.

Есть у Вас примеры случаев наложения штрафа за курение в неположенном месте?

P.S. Памятка по запрещенным местам для курения.

Прошу, дайте воздуха. Ну пожалуйста! Курение, Сигареты, Общественный транспорт, Нарушение закона, Вредные привычки, Длиннопост