Прошел курс Скилбокс

Собссна, окончил курс Флаттер/дарт. Ранее кодил на Джаве и Свифте корпоративные приложения. Но в момент времени пришла потребность написать софт на мультиплатформу. Но ибо каждый раз писать одну и ту же логику некомильфо, загуглил, почитал, и решил остановиться на Флаттере.

Т.к. с ходу не въехал, что такое виджеты Флаттера и с чем их употребляют, решил пройти курсы, даром что ли компания, где я работаю вот уже 9 лет, дает возможность обучения своих сотрудников за счет средств, собственно, самой компании. Остановился на Скилбокс.

Видел противоречивые отзывы, но решил таки.

Тащемта, нормальный курс. Если нет опыта в Джаве - будет тяжеловато въехать имхо. Пару моментов было с нелогичным повествованием и ДЗ. То есть, слушаешь лекцию, а в ДЗ часть заданий опирается на тему, которая будет только в следующей лекции. В остальном - норм. В лекциях в основном объясняют базу темы, и при выполнении ДЗ по ТЗ приходится самому уже гуглить нюансы. Впрочем, как по мне так даже лучше.

Кураторы дают советы, обозначают недочеты и в целом направляют на путь оптимизации написанного кода. Курс, рассчитанный на полгода, освоил за два месяца. Кодить в условиях, когда ребенка два года - то еще испытание 🤩

Сегодня защитил дипломный проект. На конфе, помимо организатора, присутствовали автор курса и кураторы. Презентация, обсуждения, почему так а не эдак, и все, поздравления.

В целом, я доволен. Не ради сертификата, который скоро пришлют, а ради получения знаний все это и затевалось.

Отзыв мой, никто не просил и не платил. Уже начал писать «платформу».

С праздниками!