Проше помощи с пылью в каркаснике

Проше помощи с пылью в каркаснике Строительство, Строительство дома, Каркасный дом, Текст, Длиннопост

Пикабушники, прошу помощи. Построил каркасник на своем участке, небольшой домик 6х6. Сразу скажу что в конструкцию не вникал, и за стройкой особо не следил (да, лоханулся но у меня были сложные личные обстоятельства, мне было на то время все равно).

И вылезла проблема. В доме есть типа небольшого зала 6×3 с панорамными окнами, там-же стоит диван. И вот именно в этой комнате наблюдается жуткая даже не пыль, а синии комки чего-то, которые сбиваются колтунами. В других помещениях этого нет!

Самое интересное, что дом утеплен желтой минеральной ватой, ничего синего там нет.

Версии, которые пришли в голову.

  1. Не проклеены стыки между окнами, из щелей выдувает пыль. Но. Утеплитель желтый, да и не сказал бы что это возле окон.

  2. На межклмнатной перегородке уложили не пленку, а паробарьер с другой стороны. Но опять-таки, см.п.1.

  3. Пылит диван. Но это вполне современный диван, думаю там поролон. И опять-таки если бы пылил диван какие-то следы бы остались на обивке.

    Колтунов до хера, после первой уборки образовалась пригорошня! Фото прикладываю.

    Прошу конструктивных советов. Не надо постить что , лох, а вот комментатор молодец построил из кирпича и горя не знает. Из кирпича у меня не построить, точнее это очень дорого, у меня террасный участок на склоне горы.

Каркасный дом

101 пост1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены любые посты про деревянные дома, кроме брус, бревно и пеноблок.