Прощай, я был с тобой от начала до конца

Прощай, я был с тобой от начала до конца Олдфаги, ICQ, Интернет, Прощание, IT, Ностальгия, Жизнь, Жизненно

В начале был только модем, и таких звиздюлей за счета интернета в конце месяца мало кто получал от родителей как я. Так как закачка песен была в 7 килобайт(56к - это 56 килобит на модемах олдфагов), а качать приходилось сотнями мегабайт музыки, программ и т.д., оставляя качалку на ночь. Напомню, что часто рвалась связь, а качалок с функциями перезвона и докачки тогда ещё почти не было, потому всё приходилось начинать заново и перекачивать всё заново.

За инет мы платили как могли - только выкупом карточек или при звонке на определенный номер, и только почасовой доступ.

Но стоило родителям только уехать на дачу, как я снова доставал спрятанный модем zyxel. Из того что помню - был Netscape, спустя время Opera(Сегодня главные идеологи в Vivaldi), в начале 2000-х уже(Ныне павшие) были Новосибирский newchat.ru, московский moschat.ru, download.ru, downloads.ru, обязательно неубиваемый xakep.ru и куча другого )) Но конечно Асечка - это для ограниченного круга, а не все эти ваши даркнеты ватсапы со сквозной прослушкой как сейчас.

Есть куча историй, которые можно было бы написать, но чукча, видать, не писатель.

Спи спокойно, ты была лучшая и навсегда в наших сердцах.