Прощай "дохлая лошадь" или стоит ли спасать изжившие себя отношения?

Начну с того, что мой текст ориентирован  на женскую аудиторию. А именно на тех, кто столкнулся с проблемами в отношениях со своим партнером.

Сейчас мы выясним - когда отношения спасать стоит, а когда - нет.

Для начала нужно сесть, расслабиться и ответить откровенно "да" или "нет" на вопрос:

Комфортнее ли мне с ним, чем без него?

Если Вы ответили - "да" ( идем дальше) если - "нет" эти отношения стоит прекратить и найти человека с которым Вы будете получать удовольствие и радоваться жизни.

Следующий этап мы должны выяснить - нет ли у Вас скрытых причин по которым Вы терпите не счастливые отношения? Отвечаем честно - "да" или "нет".


1. Я живу с ним потому что боюсь остаться одна?

2. Я живу с ним из за чувства вины? ( например - общие дети)

3. Я живу с ним потому что боюсь мнения окружающих? ( например- развод, что скажут родители)

4. Я живу с ним потому что испытываю жалость?( например - жена алкоголика)

5. Я живу с ним потому что обманываю себя что все хорошо?


Если Вы хоть раз ответили - "да", то отношения которые базируются на страхах и неуверенности в себе - не принесут Вам счастья, пора собраться, вспомнить какая Вы классная, кайфовая и жизнерадостная и упорхнуть подальше от него на встречу новому и прекрасному!

Если вы ответили на все вопросы - "нет"  Ваши отношения надо спасать!


Итак мы выяснили стоит ли спасать отношения или нет. А сейчас я кратко расскажу как же их спасать?

Инструкция по немедленному спасению отношений. Сначала выясняем где проблема.

1. Нет притяжения тела к телу. Это желание которое возникает на уровне инстинктов и является первоочередным, особенно на первых этапах отношений.

2. Нет желания заботиться о нем или наоборот. Нет желания приготовить ему самый вкусный ужин, постелить свежее постельное белье, сделать расслабляющий массаж и т. д.

3. Нет понимания. Не слышите друг друга. Не интересуетесь жизнью друг друга. Он не спрашивает где ты, что ты читаешь, что смотришь, о чем думаешь.

Отметьте себе пункт в котором находится Ваша проблема. Именно с этой проблемой мы будем работать.


Решение проблем

1. Посмотрите на себя со стороны - притяжение тело к телу может создать только, та женщина, которая умеет получать удовольствие. С ним или без него. От всего, всегда, везде. То есть кайфовать.

Что делаем? Наводим красоту тела , едим вкусную еду - кайфуем, принимаем ванную - кайфуем, читаем интересную книжку - кайфуем, пьем ароматное кофе - кайфуем.

Вы - наполните позитивной энергией себя и все вокруг включая - его. И он обязательно к Вам потянется, как на магнит.


2. Если Вы хотите чтобы он уделял Вам больше нежности, заботы. Нужно стать той, кому эту заботу захочется дать. Если хотите чтоб он был сильным, нужно быть слабой, если хотите чтоб он стал быстрее, нужно стать медленнее, если хотите чтоб он проявлял инициативу нужно самой не проявлять никакую инициативу.


3. Он не спрашивает где ты, что ты читаешь, что смотришь, о чем думаешь. Может проблема в том что ты действительно скучная?

Что делаем? Становимся интересной - познаем, увлекаемся, учимся новому. Записываемся на курсы, тренинги, познаем себя, много читаем.


PS: Всем счастья и удовольствия от жизни с друг другом. Помните -

"Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми."

Авраам Линкольн