Прощание с асфальтом

Каждую весну, во всех городах нашей энергетической сверхдержавы, происходит прощание с асфальтом. Этот ритуал происходит в полном соответствии с философией фен-шуя: дорожные рабочие надевают крепкие каски и светоотражающие жилеты, ставят предупреждающие знаки, танцуют с лопатами и производят ощебенение дороги.
Из-за подготовки к этому ритуалу мне кажется, что война таки у нас идёт, а не в Сирии или Щеневмерлоляндии. Дыры размером с камаз сука!!!111 У меня ганглий межушовый охуевает от такой полосы препятствий. Два дня назад был свидетелем латания дороги в снегопад...
Рака яичек и мучительной смерти всем, кто ответственен за этот 3,14-здец, что творится на российских дорогах - мои пожелания им из окна машины. Но вот поднять налоги и цены на страховки - это нам как два байта переслать.
Да, в Москве дороги еще очень даже ничего, но в самом ближайшем Подмосковье творится такой ад, что Дорога Жизни в 1943 году показалась бы треком для Формулы 1 по сравнению с дорогами Дзержинского или Котельников.
И, пожалуйста, объясните мне, в какой связи находятся снег и асфальт? Ведь когда снег тает, асфальт идет строго за ним, никуда не сворачивая. Почему в стране бобров и лосей, где зима длится до семи месяцев в году, снег сходит, а асфальт остается?
Дорогие пикабушники Северной Америки. Добудьте для меня этот секрет и моя благодарность не будет знать границ. В пределах разумного, само собой.