Прошаренные переписяторы

Пару недель назад, с работы пришел, в двери бумажка - "перепись населения", типа, мы приходили, тя дома нет, но можно вот так и эдак. Ну ок, во время штиля на работе зашел на ГУ, натыкал исповедь, скачал куар на телефон, я - готов к следующему визиту (самому куда-то там идти в лом, чтоб показать)

Время идет, никто не приходит, я уж и забыл об этой забаве.

Вчера, вечер, с работы пришел на час раньше (праздник же седня?), сижу смолю сигу на балконе.

Гляжу - из соседнего дома (у меня маленький уютный двор, старенькие двухэтажки, все всех знают) выходит тройка в голубеньких жилетках. Красивая с планшетом, тетка с папкой и паренек  с электрошокером тоже с папкой.

Я (возбудился гражданским долгом) с балкона: Ребят, вы ж, это переписяторы? население переписываете?

Красивая (с планшетом): Да!

Я: а зайдите ко мне, я вам куар покажу!  (И вам палка и мне удовлетворение, не зря тыкал в ГУ)

Красивая: а какая у вас квартира?

Я: 8!

Красивая (чутка зависла, потыкала в планшет): а, не, не будем заходить, у нас уже все данные есть!

Я: (тихо) эээээ, бля....(громко) а откуда?

Красивая: ну просто есть, Вы не беспокойтесь, все норм, спасибо за внимание!


Вся тройка дружно погрузилась в пепелац (ваз-2109) и свалила в туман (за угол дома)...


Вот теперь стало ваще неудивительно, что и ГУ сливает данные моей жизни и то, что туда (в ГУ) можно легко запихать данные о вакцинациях и прочих "богоугодных" действиях...


- КУар?

- КЮ!!!