Просьба о помощи

Здравствуйте пикабушники, очень нужен ваш совет. Знаю тут полно добрых людей, которые помогут в сложной ситуации. Моя мама давно взяла кредит от банка "Русский Стандарт", не зная что потом он же проявит себя не с лучшей стороны. Так вот дело в том, что когда мама брала кредит она была здорова, и через 2 года стала инвалидом (отёк левой ноги - осложнение после операции). В итоге, она не может работать, т.е. долго сидеть или быть на ногах, т.к. впоследствии отекает нога. И спать она нормально не может. Спит конечно, но подкладывает под ногу много подушек, чтобы отёк не накапливался, и спит с поднятой ногой, а так не всегда удобно спать :(
Немного отошла от темы. Суть в том что этот банк, даже при том что она инвалид 2й группы, всё равно требует денег и полного возмещения, и не собираются платить страховку или даже идти на какие либо уступки. При подписании договора, она давала телефоны, на случай утери. Но! Они пошли другим путём, т.е. используют эти номера не по назначению. Они звонили мне с угрозами, хотя никакого права на это не имеют, и вот собираются звонить бабушке, вообще не причастной к этому, и требовать денег с вообще других лиц. Мы живём втроём: мама, старший брат, 36 лет (работает инженером на заводе ВАЗа) и я, 25 лет, пока временно не работаю.
Мы просто уже не знаем что делать, звонят чуть ли не каждый день и с угрозами удвоения платы, и что она "не достаточно инвалид" чтобы не платить..
Из всех денег что получается, зарплата брата + пенсия мамы (не большая), уходит на квартиру, кредит и жизнь..
Дорогие пикабушники, знаю среди вас сидит много образованных людей, понимающих в таких делах и юридических тонкостях, в которых я не сильна.
Помогите советом..