Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пророссийские настроения комментаторов в статьях немецкой прессы и других западных источниках

В последнее время начал часто читать немецкую прессу, а именно статьи в онлайн-изданиях крупных газет и журналов Германии, таких как Sddeutsche Zeitung (http://www.sueddeutsche.de/), Focus (http://www.focus.de/), Spiegel (http://www.spiegel.de/), Die Welt (http://www.welt.de/), WirtschaftsWoche (http://www.wiwo.de/). И вот что меня сильно удивило, так это наличие большого числа пророссийских комментариев в прозападных и проамериканских статьях. Даже не то, чтобы только пророссийких, а вообще просто напросто адекватных и рассудительных комментариев, которые зачастую очень критично оценивают объективность прозападных и проамериканских статьей. Вот, к примеру, немцы не верят заявлениям США о причастности ополченцев или даже самой России к крушению боинга, так как отсутствуют какие-либо доказательства, т.е. американцы голословно заявили без каких-то ни было подкрепляющих это фактов. И немцы открыто протестуют против того, что в немецкой прессе простые предположения выдаются за проверенную информацию и факты.

И вот я в толк не могу взять, почему же, если большинство сознательных немцев в комментариях не ведется на западную пропаганду, правительство Германии все так же идет десятки лет назад намеченным курсом и перекладывает вину во всех грехах на Россию и на Путина в частности.. Может кто-то знает это и может объяснить?

П.С.: А вообще, очень приятно, что обычные немцы думают своей головой, а не кушают, слитое им США и своим правительством Г...

Спасибо за внимание!
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот просто интересно, а за что вообще мой пост минусят то?))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Узко мыслите камрад, я немецкий автономный округ имел ввиду:)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ахаха неожиданно!!))))) супер
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне показываете то же самое, что я читала сама =) Голова сломалась уже после первого комментария. Время на попытки вникнуть не хочется тратить. Если найдутся добровольцы, кто сделает длиннопост - хорошо. А нет, ну что нет - что поделать, обойдусь=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но это не в моих силах
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл транслейт - это не выход, особенно для комментариев с инета.

Иногда, для самопроверки, загоняю туда предложения на инглише он мне такую билиберду переводит.

http://smagold.ru/longpost/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот только что воспользовался гугл-переводчиком, всю страницу перевел.. Посмотрел, вроде читабельно, хоть и коряво. НО смысл понять и общее представление получить можно! И к тому же немцы там зачастую очень правильно пишут, видно наличие образования и большого словарного запаса у людей, - безо всяких разговорных словечек и со знанием предмета разговора
Автор поста оценил этот комментарий
с началом карательной операции а.к.а. АТО начал я чаще просматривать немецкие СМИ, и меня удивило то, что независимо что произодёт на Украине немцы молчат, как только проходит первая оценка из-за океана, немцы подхватывают и несут по всем каналам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сами немецкие СМИ очень сильно настроены против России и поддерживают США чуть ли не полностью, но все же являются чуть более сдержанными нежели их коллеги из-за океана... А мне вот интересно, читали ли Вы комментарии к немецким статьям в СМИ? И если да, то какое впечатление у Вас сложилось, такое же как и у меня?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
может, если бы они говорили правду, в составе россии образовалась бы новая федеративная область? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны, для Новороссии, это было бы очень хорошо, но вот с другой, для России, я не особо уверен.. В первую очередь из-за колоссальных объемов необходимых инвестиций для восстановления разрушенной инфраструктуры этих областей.. А из-за того, что имеем сейчас Крым, который тоже нуждается в инвестициях, было бы не особо целесообразно для страны, брать на себя новые обязательства..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пока только благодаря Германии и ее интересам Европа не ввела жесткие санкции, на которые Америка их давно подбивает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые крупные немецкие политики делают в прессе все же довольно резкие заявления..
Автор поста оценил этот комментарий
по второму пункту повторюсь. Экономика страны стремится к минус бесконечности, т.е. заработная плата снижается курс гривны туда-же,Соц выплаты упраздняются, движение денежной массы стопорится. Подписанные соглашения с Европой, вынудят перепрофилировать высокотехнологичное производство (ведь только на нём поднимается заметная денюжка) торговля газом, дающая до сих пор несколько лишних миллиардов, заканчивается. А вновь образовавшаяся братва скоро начнёт требовать бабок даже с нищих. Вот и дешевая раб. сила! Можно не работать конечно, или надеяться, что англо-саксы идиоты и хотят вновь появившимся на рынке голодным платить честно, но в европе начинается кризис перепроизводства, виной которому перекредитование, которое вгоняет человека в долг негасимый, а значит для банка пропадают рабы которых можно продолжать загонять в кредитные долги. Ступор денег- смерть государства. Сала Украине!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Концовка доставила!))) А вообще теперь было с чувством, толком, расстановкой! Хоть со некоторыми пунктами я и не согласен)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И что будет Германия впаривать Украине, свой автопром?- товары промышленного производства, которые Украина не будет права производить ввиду не соответствия Евростандартам!

И вообще зачем немцам "рабы"? - Потому, что дешевая, но не тупая сила, это славяне, попавшие в трудные времена. А Китай будет выстраивать отношения с более дешевым газом и огромнейшим рынком сбыта с более надежной ОБЩЕЙ валютой.
Следующий question?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По первому пункту соглашусь!

По второму пункту мне все равно не ясно. В чем же будет заключаться задача этой "дешевой" квалифицированной рабочей силы? Что будут делать то? и с чего вы взяли что она действительно дешевая?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ей Украина? -для предотвращения продажи газа!
И с чего это может потерять свой пост, ее ведь выбирает Бундестаг, а не избиратели? - выбирает шп, так же как в любой демократической стране!
На какой вопрос не отвечено?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что будет Германия впаривать Украине, свой автопром? И вообще зачем немцам "рабы"?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
перепроизводство, последствие кредитной политики самого огромного должника в мире (17 триллионов) ввп Германии почти 3.5 триллионов баков, это 30 % от ввп всей Еврозоны и Россия может отказаться от закупок и куда девать всё это г...?, а когда нет подъёма экономики, тогда и начинается всё самое интересное. Население начинает искать как выжить, а подрастающее поколение ищет места под солнцем. Этим всегда пользуются те, кто сегодня сильнее и превращают страну в Сирию, Ирак, Украину и т.д. подтверждением новых поступлений являются углеводороды и они есть на Украине. А ещё более важное: чтобы Европа не хотела покупать дешевый газ у России, а начала покупать дорогой у шп. Слезли с дешевой энергоиглы и пересели на надежную и дорогую, ведь у хорошего человека брать удобнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже спекуляции на гране фантастики.. И к тому же Вы ни на один вопрос не ответили ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
её выбирает шп, так же как в любой демократической стране. А Украина, подчинённая территория для экономических побед, покупатели на условиях Германии, по масштабу сопоставимая Германии. Теперь почти у каждого немецкого гражданина будет очень дешевый и беззащитный раб. Но раб тоже хочет кушать , поэтому он по дешевке отдаст всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям у США тотальный контроль над всем миром)) Заговоры, везде заговоры.. И что будет Германия впаривать Украине, свой автопром? И вообще зачем немцам "рабы"?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы не отрицали) Люди же бунт поднимут если узнают.
Потому что было разделение на ФРГ -> США и ГДР -> СССР. ФРГ как бы поглотила ГДР и законы там ФРГ, включая акт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, щас нашел инфу на немецком. Канцлер-акт для США, Франции и Великобритании.. СССР осталась просто с ГДР
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что Америка держит Германию, условно говоря, "за яйца":

Недавно Германия решила вернуть себе всё золото, которое хранится в США, но американский Федеральный резерв заявил, что это невозможно, так как вся операция может затянуться до 2020 года. Немецкие представители потребовали разрешения посетить хранилища Центробанка, однако получили отказ. После настойчивых требований хранилище всё же было открыто, но зайти туда, а тем более посмотреть на золото никому не удалось. Германия хранит в Центробанке США около половины своего золотого запаса.

http://www.svarogday.com/kinul-frs-ssha-otkazalas-vozvrashhat-nemeckij-zolotoj-zapas/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А да, слышал в новостях. Возможно))
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ прост- канцлер-акт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немецкие власти существование этого документа официально отрицают. (извините, но только на немецком) http://de.wikipedia.org/wiki/Kanzlerakte#Stellungnahme_des_P...

А вообще, если этот канцлер-акт существует, то три страны (СССР, США и Великобритания), могут диктовать Германии свои условия.. А так как Россия правопреемница СССР, то встает вопрос, почему же она этого не делает?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ангеле нужна Хохляндия, сшп хотят продавать газ, а трезвые и адекватные знают сколько потеряет коммерческие структуры страны от стравливания Европы, читаем Германии и РФ.
А Ангела, в случае непослушания шп теряет пост и блокируются её счета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ей Украина? И с чего это может потерять свой пост, ее ведь выбирает Бундестаг, а не избиратели?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто эти люди в Европе еще не выбрали новых лидеров. Обстановка накалилась всего полгода назад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, кроме левых, в Германии мало кто в правительстве до крушения боинга говорил о том, что у власти в Украине стоят националисты и вообще о погромах и многочисленных смертях мирных жителей. Все закрывали на это глаза..
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига там с гуглом не понятно =(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, вроде смысл то понять можно.. там 3 страницы

http://translate.google.com/translate?hl=en&sl=de&tl...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл упомянуть, что некоторые прозападные комментаторы в тех статьях кидались эттт термином "Астротурфинг" и говорили, что все пророссийскинастроенные комментарии проплачены Путиным))) Нормальные немцы их на смех подняли - удивлялись, где же их деньги за то, что они уже не первые год являются агентами Кремля - "думают головой и выражают объективную точку зрения" - и вообще спрашивали, куда же им обращаться за оплатой из диверсионной деятельности))))

П.С.: Жаль, что не могу в сам пост добавить :(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот просто интересно, а за что вообще мой пост минусят то?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кто-то пробежался по всем моим комментариям)))) этот минуси тоже тогда))))
Автор поста оценил этот комментарий
А запилите длинопост с темами обсуждения и комментами, с переводом естественно. А то нам тоже интересно о чём немцы пишут. Я вот немецкий не знаю.

Думаю, общественность будет благодарна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я их, к сожалению, делать не умею.. Но могу дать ссылку на статью одной немецкой газеты. В ней речь идет о том, что по мнению редакции "путинские" тролли пытаются манипулировать мнением в интернете.. И этот бред в одной из крупнейших газет Германии!! Вот такие вот настроения царят в СМИ Германии! НО комментарии "наших троллей" (настоящих немцев) в сторону редакции очень сильно наполнены сарказмом(их можно прочитать под самой статьей)))) Гугл переводчик должен общий смысл передать! Рекомендую к прочтению, одни из самых лучших комментарий увидел там.. http://www.sueddeutsche.de/politik/propaganda-aus-russland-p... Ну а вообще, если кто-то знает немецкий и умеет делать длиннопосты, а главное хочет, то на сайте этой газеты есть много статей с очень интересными, а зачастую смешными комментариями по поводу статей, а также в адрес журналистов и самой редакции!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у всех в правительстве рыльце в пушку, а скандал с прослушкой АНБ не зря был, что то да есть у США на туже Меркель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это, кстати, возможно! Пока даже еще никаких особых разборок в Германии по этому поводу не было..
Автор поста оценил этот комментарий
газнефть-нефтьгаз... амерамнужнанефть амерамнуженгаз...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну а причем здесь Германия? можно как-то более развернуто?
показать ответы