Пророчества? О_о

Неделю назад брат написал, что через месяц Китай нападет на Россию, как в свое время напала Германия. Обо всем этом он узнал из видео некого отрока Вячеслава, да и, видите ли, он "ЧУВСТВУЕТ ДЫХАНИЕ ВОЙНЫ".


К слову, по настоянию брата, я пыталась посмотреть это видео. Если кратко, то оно посвящено воспоминаниям матери Крашенинникова Вячеслава. Где она, сидя в церкви, делится воспоминаниями о своем сыне. Который, с ее слов, был чуть ли не посланником Бога. Но на третей минуте там была сказано, что земля плоская и стоит на 3 столбах, которые, в свою очередь, стоят на пузыре! О_о. Дальше смотреть не стала.


О культе «святого Славика» написано даже в Википедии. О том, что на этом кто то делает бизнес, по моему, видно даже слепому. Но находятся же вот такие Иваны, как мой брат.


Ну так вот, этот 2-ух метровый шкаф укатил в Чебаркуль на могилу к этому "пророку" 10 лет отроду. И никакие доводы его не вразумили, даже то, что живет он в Беларуси и ехать в Чебаркуль на кладбище - это уже само по себе странно.


И все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. От брата уже 5 дней нет никаких вестей...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кому интересно, да и не интересно тоже, сообщаю - брат вернулся домой. Съездил в Чебаркуль и вернулся. Это все, что я знаю. Ни мама, ни брат со мной не общаются. Трубку не поднимают.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасать человека от одной секты при помощи представителя другой? Гениально!


В начале прошлого века героином лечили опийную зависимость, ничего не напоминает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я об "почитать литературу о том как вести себя жертвам тоталитарных сект" ) А по поводу дьякона... - я агностик, поэтому к этому вопросу только со стороны психологии подхожу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасайте брата, всё плохо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете, что меня поразило еще больше - мать ничего мне не рассказывала, пока он мне не начал мозги пудрить... А когда он уехал, то она мне заявила, что я должна с ней поехать к ГАДАЛКЕ СПАСАТЬ БРАТА! Я до сих пор в шоке. И по моему их двоих нужно лечить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По моему, дьякон Андрей Кураев ведёт антисектантскую деятельность, гляньте на сайте. А ещё можно почитать литературу о том как вести себя жертвам тоталитарных сект.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо нужно. Спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Чебаркуле родился, и мое мнение: Пускай едет! Там озера, горы и вообще красота!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Против города ничего не имею. Но он месяц как вернулся с армии, взял у мамы денег и поехал непонятно зачем...

Автор поста оценил этот комментарий

в плане пропажи можно его подать в розыск... как утратившего родственные связи...

искать целенаправленно не будут...но хотя бы если задержат то вам могут сообщить об этом...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, учту.

Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно нужно обратиться к специалисту. Дело зашло слишком далеко.


Вы попробуйте обратиться в полицию Чебаркуля или через пикабу попросить местных жителей о помощи в поиске.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы так и сделала, но... я с ними уже не живу много лет. И что у них с головами стало я не знаю. Когда я начинаю им помогать, то меня называют "Дьяволом" и потом не разговаривают со мной! Поэтому прежде, чем поднимать на ноги Чебаркуль, я очень хорошо подумаю и попробую подключить его тетю из Палеха, к которой он должен был поехать. Но за здравый совет спасибо.

показать ответы