Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пропустите, мне без очереди

Не прошло и одного дня с тех пор, как Николай Платонович, секретарь Совета безопасности РФ, рассказал стране, какие ценности — неправильные. В большой статье в "Российской газете".

За день до этого заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Анатольевич упредил старшего коллегу. "СОТРУДНИЧЕСТВО В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ НОВОГО КОРОНАВИРУСА" — большууущая статьища в журнале "Россия в глобальной политике".

Но куда вы, детки, ломитесь... Смотрите, как батя могёт. В авторитетнейшем. Мировом. Журнале. National Interest. На английском языке. Угадайте кто?

Точно. Председатель Совета безопасности РФ, по совместительству — президент России Владимир Путин публикует статью «Реальные уроки 75-й годовщины Второй мировой войны».

Пропустите, мне без очереди Политика, Владимир Путин, Великая Отечественная война, Мюнхенский сговор, Длиннопост

Но я-то знаю, что пикабушники гораздо раньше всех газет и журналов узнают все эти громкие новости. Так что от общеизвестных фактов — к деталям. Точнее, к одной.

Вчера на Красной Весне видел новость о том, что МИД Литвы вызвал сотрудника нашего посольства и высказал ему (ей? Не сказали, кого вызвали) свою озабоченность. Чем? Законопроектом на рассмотрении Госдумы РФ.

Мало кому известно, что 27 мая 2020 года депутат Госдумы от партии «Родина» Алексей Журавлев внес в парламент законопроект «О признании недействующим на территории РФ Постановления Съезда народных депутатов СССР от 24 декабря 1989 года № 979-1 „О политической и правовой оценке советско-германского договора о ненападении от 1939 года“».

Законопроект зарегистрирован в СОЗД ГАС «Законотворчество» под номером № 963443-7.

В пояснительной записке Журавлев заявил, что постановление Съезда народных депутатов СССР не соответствует принципам исторической справедливости.

Пропустите, мне без очереди Политика, Владимир Путин, Великая Отечественная война, Мюнхенский сговор, Длиннопост

Так вот, знатоки и экстрасенсы, вопрос на засыпку. Путин в этой громкой статье ссылается на это постановление, как бы присоединяясь к осуждению секретного протокола. Но осторожно присоединяясь, оставляя путь к отступлению: акт, мол, личной власти, «никак не отражавший "волю советского народа, который не несет ответственности за этот сговор"».

Так что ж получается, целиком пропутинская партия «Родина» выступила против Путина? Или чего-то мы не понимаем в нынешней политике?

Вторая Мировая

4.2K постов8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило сообщества - отсутствие политики. В качестве примера можете посмотреть на творчество группы Sabaton. Наше сообщество посвящено ИСТОРИИ Второй Мировой и Великой Отечественной и ни в коей мере не является уголком диванного политолога-идеолога.


Посты, не содержащие исторической составляющей выносятся в общую ленту.


Запрещено:

ЛЮБАЯ политика. В том числе:

- Публикация материалов, в которых присутствуют любые современные политики и/или политические партии, упоминаются любые современные политические события.

- Приплетание любых современных политических событий, персон или организаций.

- Политико-идеологические высказывания, направленные в сторону любой страны.

- Использование идеологизированной терминологии ("совок", "ватник", "либерaст").

- Публикация материалов пропагандистских сайтов любой страны.


За нарушение данного правила администрация оставляет за собой право вынести пост в общую ленту, выдать пользователю предупреждение а так же забанить его.


Примечание: под современными политическими событиями подразумеваются любые политические события, произошедшие после 16 октября 1949 года.


Помимо этого:

- Оправдание фашизма, нацизма, неонацизма и им подобных движений.

- Публикация постов не по тематике сообщества.

- Провокации пользователей на срач.


Ну и всё, что запрещено правилами сайта.