Пропажа

Люблю собирать Лего Техник. И вот вчера, после работы, хотел купить себе такой набор

Пропажа LEGO, Техника, Конструктор, Детский мир, Кража, Электрика, Истории из жизни, Проверка

Давно хотел, но тогда цена кусалась, а вчера смотрю 12т. Вот на радостях поехал в Детский  Мир. Смотрю, последняя коробка, слышал что бывает так, что в таких наборах воруют электрику, взял набор и пошёл на кассу, а уже там попросил при мне открыть набор, дабы убедиться что все на месте, и каково было моё удивление, электрики и правда не было.


Я им говорю, у вас тут походу «крыса» завелась, а мне в ответ- у нас таких нет, у нас все хорошие ребята.


Ну как же? Спрашиваю я, а куда тогда электрика из набора подевалась?


Не знаю, будем разбираться.


Вот сижу и думаю, а если бы  я не попросил проверить, а уже дома открыл набор и увидел  это, то я бы смог доказать потом в магазине, что я не верблюд?


Поэтому, все те, кто как и я, любят серию техник, особенно наборы с электрикой, проверяйте на кассе ваши наборы.


У меня все, спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Были случаи, когда новый запечатанный LCD телевизор домой привозили, а там фанера по весу. Или доски вместо пылесоса.

Потом ведь хрен докажешь.

Так что все нужно проверять.

Жизнь такая - не нае*бешь, не проживёшь!

раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а потом эти же проавцы и грузчики жалуются, что их камерами обвешивают. Как же так? Вы что, нам не доверяете?

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще на авито видел объявления, где продают новые наборы Лего за пол цены, один раз поинтересовался у продавца, где он их взял, на что он мне честно ответил, что работал в ДМ и спиздил

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Самые низкие цены не у дилера, а у сторожа.

Хотя там вполне себе мог быть развод на деньги. Да и статью скупка краденого можно поиметь.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы он не сказал, то откуда я мог узнать о том, что это было украдено? В статье 175 УК РФ говорится "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем". Привлечь можно только если ты знаешь, что это было украдено, но ты покупаешь.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ниоткуда, но раз уж он честно ответил, что спиздил, то в суде ваша переписка послужила бы в качестве доказательства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привлечь можно только если ты знаешь, что это было украдено, но ты покупаешь.

О чём я и говорю. А если не скажет, то ничего тебе не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

И тут минимам 2  варианта:

1- его принимают и он чтобы скостить себе срок идет на сотрудничество и сдает всех, до кого дотянется, с потрохами. Да, говорил устно что ворованное. Попробуй докажи обратное.

2- Это сидят в онлайне сотрудники органов , желающие палочку срубить

Автор поста оценил этот комментарий

Я так наушники для ТВ покупал, смотрю полцены от новых, при встрече упаковка со всеми пллмбами. Мне чел напрямую, работал в ДНС Гиперформата, пиздил товара на две зарплаты.

8
Автор поста оценил этот комментарий

С фанерой в теликах это тема для отдельного поста. В двух словах,случилось такое, посмотрели камеры, клиент не вскрывал, в зал товар выезжал после приемки(отследили по камерам) связались с заводом, мол да, может быть идите на встречу. Почему идите на встречу? Вес. Коробки взвешиваются выборочно, принести в магазин фанерный щит продавцу и незаметно подменить , даже если он мистификатор, ну слишком большое палево, все это понимают.

Поменяли. Но как только мы поменяли , стали приходить люди с теми же претензиями. На что им по чеку показывалась запись с камеры ,где они вскрывают и проверяют именно телевизор. На что люди улыбаются , пожимают плечами, ну не прокатило, подумаешь.

У нашего народа плотно лояльность компании ассоциируется с возможностью наебать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

М-да, не наебешь - не проживёшь относится к обоим сторонам баррикад. С чьей стороны "прокатило", тот сегодня с призом!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку