пропавший

эта сказка была написана 24 июня. я не обещаю, что всё так и случится, но проверить-то надо?)

Я пропал без вести утром 5 сентября 2014 года, в пятницу.
Я помню как ещё 4го числа шёл с работы и пытался радоваться тому, что завтра уже пятница, это ведь, практически, народный праздник, мать его.
Наши "праздники" всегда проходят по одному сценарию: мы слишком культурные, чтобы не напиться и начальство в этом всегда подавало пример. И это был еще один повод не пить. Я с интересом наблюдал, как их осенняя депрессия перетекала в зимний алкоголизм.
-Простите, вы веруете в бога единого? - вырвал меня из задумчивости мужчина, видимо давно наблюдавший за мной.
-Что?
-Вы веруете в бога? - вновь переспросил он.
-А, нет..
-Можно поинтересоваться почему же? Чем он вам так не угодил?
-А что он мне сделал? - усмехнулся я
-Хм.. - задумался собеседник - Он сделал вас, к примеру.
-Сделали меня мама с папой, я у них уточнял. - улыбнулся я.
-Он дал вам способности, возможности, выбор наконец! - всё пытался убедить меня собеседник.
-Неа. Или хотите сказать, что сиди я на месте и ничего не делая, к старости мои способности остались бы теми же? Я сам решаю за себя. Я знаю с чего начинается мой день и чем он закончится!
-Мда..? Позвольте вам доказать, что вы не правы?
-Докажите - усмехнулся я.
-Нет, не сейчас, позже. А сейчас извините, идти надо, кое-какие вопросы урегулировать. — произнес мужчина и повернувшись ко мне спиной пошёл куда-то во дворы.
Пожав мысленно плечами, я отправился домой.
Говорят, меня видели заходящим в подъезд и даже, кто-то явно шумел около моей квартиры, но..
Я пропал без вести утром 5 сентября 2014 года, надо же с чего-то начинать день..?