Пропал телефон, что посоветуете?

Несколько часов назад сестра возвращалась с корпоратива. Или в такси, или в магазине потом, вытащили телефон. Может быть сама оставила, но, это маловероятно. Говорит, что в такси вынимала, сделала звонок и убрала телефон. Что делать? Телефон "Sony Xperia M2" внешне выглядит дорого, но, на самом деле не очень дорогой. Новый около 10-11 тыщ. на авито (я уже посмотрел) за 8 продают. Для сестры это нормальные деньги. Она не верит, что его можно вернуть. Я более оптимистично настроен. Если (скорее всего) в такси её нахрен пошлют. Что тогда делать? Писать заявление? Есть шансы вернуть или сразу можно забить? Кому то возвращали у нас в Самаре?
добавлю камент для оценок
2
Автор поста оценил этот комментарий

И с чем она обратится в полицию? С заявлением о том, что потеряла неизвестно где телефон?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, если точно нельзя установить место пропажи, то не выйдет заявление подать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если на ваш номер не дозванивается, то могут лоханутся и не стереть телефон. Тогда если стоит синхронизация, могут номер сохранить и сможете посмотреть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
понял... короче, буду следить за всем этим, а сестру попробую убедить, чтобы утром сходила, написала заяву. Если что, с новыми данными проще будут "потребовать" обратно её телефон
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть акк гугл то попробуй https://support.google.com/accounts/answer/6160491?vid=1-635789886079885505-2893365129 

 1 пункт, строчка "Через браузер" С точность до 20-ти метров определяет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проверил:

"В Сети

Доступ к геоданным отключен на устройстве". Это что значит?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А внимательно прочитать и допереть, что камеры видеонаблюдения есть в большинстве магазинов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тьфу, невнимательно прочитал сообщение. сплю уже ) сорь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ищут они Айфоны. У Сына года 2 назад скомуниздили. Только время зря потратил таскаясь по ментам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
блин... значит она все-таки права (
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветую обратиться в полицию. Странный совет, но он работает. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, это понятно. Сестра против этой волокиты. Я говорю ей: "Пиши заяву, тащи коробку, чек и ксерокопии всего этого". Она меня убивает двумя аргументами: "Потеряю время на таскание по милиции" и "Никому из знакомых еще не возвращали. Я не слышала такого".

Вот и мне интересно, может они ищут только айфоны, а такие сразу "в стол" кладут

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
для оценок )
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В такси обратитесь (Я, когда таксистом работал, штук 6 телефонов вернул). Да и в магазин зайдите, вдруг нашли. Может даже дадут записи камер видеонаблюдения посмотреть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я извиняюсь, в такси есть камеры видеонаблюдения?! я крайне редко пользуюсь такси, но, когда езжу, сильно сомневаюсь, что они у нас в Самаре есть...
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

В такси вытащили телефон? Автор ты пьян?

Она похерила где-то телефон - так и говори.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я не настолько часто пользуюсь такси, чтобы считать их святыми
показать ответы