Промазал

Несколько лет назад ехал я работать вожатым в детский лагерь. Лагерь не совсем простой, а туристический, на берегу реки и палаточный. Находился он недалеко от д. Языково. Сел я с вокзала на последний автобус и поехал. На месте меня должен был встретить друг на машине. Ну приехал я, вышел возле магазина. Звоню другу, грю забирай меня. Мимо идёт бомжеватого вида мужик, просит закурить. Я протягиваю ему курево, параллельно объясняя другу, как меня найти. Тут в телефоне возникает пауза. Затем друг говорит,  что нет в Языково магазинов, тут три бабки живут и все. Медленно соображая я спрашиваю у мужика, а какой это район то. Мужик закуривая говорит, что Благоварский... Друг в телефоне говорит, что мне нужно было в Благовещенский ехать. Километров за триста от того места, где я сейчас. Смеркается. Придётся тут ночевать, автобус назад только утром.

Денег у меня на обратную дорогу, но есть шоколадка и бутылка виски. А ещё пенка и спальник - проживу поди. Иду в ближайший лес, там стадо коров ночует, с ними не айс. Возвращаюсь в деревню,  нахожу маленький сквер, в кустах стелю пенку, открываю вискарь, смотрю на звезды. Время заполночь.  Вдруг среди кустов появляются красные глаза. С одной стороны, потом с другой, потом зелёные ещё. И тихий рык. Я не двигаюсь, только бутылку покрепче зажал в руках. Тут из куста напротив выходит крупная дворняга,  глаза светятся, голову к земле опустила и говорит мне знакомым пропитым голосом "налей чуть чуть, а?". Ну я думаю, что лучше выпить с собакой,  чем от неё бегать и дрожащей рукой протягиваю ей бутылку. Из кустов появляется тот самый мужик, которой стрелял сигу у магазина, поглаживает собаку и достаёт пластиковый стаканчик из кармана. С другой стороны выходит огромный облезлый кот и начинает ко мне ласкаться. Пса звали Васей, а кота просто Чёрным.... Мужик представился как Руслан. Вот так мы до утра в четвером и сидели, болтали про жизнь, пели песни даже. В семь я уехал в верном направлении. А Руслан ругал мой джек денелс, говорит что у них самогон лучше варят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорящая ли вода был сей лагерь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку