Пролонгация договора на использование мобильного номера или мошенничество

Всем здравствуйте! Вчера мне позвонили с номера +7 958 636 20 80. Представились сотрудниками компании МТС, и сказали что на следующий день у меня заканчивается срок пользования моим номером, и важно оперативно продлить договор. И вежливо спросили - не хочу ли я пролонгировать договор на обслуживание, так как автоматическая пролонгация недоступна? - я сразу почуял, что попахивает какой то бредятиной, и на этом прервал разговор фразой "Спасибо за информацию, дальнейшее общение буду вести с "вашими" сотрудниками только через чат" - на что мне ответили вполне вежливо "Ваше право".

К слову сказать:
1. деньги у меня лежали на телефоне, и номером пользуюсь ежедневно
2. Этой симке 15 лет, есть в семье симки, которым уже по 22 или более лет, и ничего подобного там не было
3. ну и в принципе я никому никогда не доверяю при звонках с неизвестных номеров. (я как то в том году в очень грубой форме послал "майора по особо важным делам, который якобы открыл на меня уголовное дело по какой статье уже не помню - с чьего то письменного заявления на меня. Причем в Питере, а я живу в центре страны)
4. ну и на всякий случай я написал в поддержку МТС, может запретят входящие на МТС с этого номера)

Пролонгация договора на использование мобильного номера или мошенничество Телефонные мошенники, Мошенничество, Развод на деньги, Негатив, МТС, Интернет-мошенники, Сотовые операторы, Длиннопост


5. ну и последнее, да у меня отключали симки операторы - но только когда ими не пользовался более полу года.

Короче будьте осторожны, и предупредите близких, всем добра =)

P.s. вчера вечером рассказывал своим, оказывается дядьке тоже уже звонили с такой фигней.