Прокуратура и преступность

Свежачок: Вчера порадовал бывший сослуживец по прокуратуре.

Наши правоохранители не то чтобы ничего не делают и никого не ищут, они даже противодействуют подаче заявлений. Направил он вчера по эл.приемной в городскую прокуратуру (раньше в местную обращался, но там тупо игнорят), получил ответ "Ваше обращение принято":

, ну и текст письма, которое он отправил:

Прокуратура и преступность Халатность, Хамство, Длиннопост, Прокуратура, Полиция, Участковый

Трактовка отказов для Москвы и области вовсе не оригинальна. Говорю не по наслышке:

Коллега был вовлечён в потасовку при ДТП, виновник ДТП ударил его в лицо,зафиксировал номер, узнал адрес, подал заявление: отказ, участковому никто не открыл дверь, следовательно состава преступления нет:))

Что интересно, бывший коллега, чьё письмо я запостил, при первом отказе по причине "не удалось установить местонахождение указанных лиц", через туже самую прокуратуру, через знакомых, установил

местонахождение указанных лиц.


Естественновозникает вопрос, а как же добиваются таких блестящих показателейстражи порядка, если нихера не делают?

Опять же пример из жизни, не так давно произошедший:

- сидят бухают два соседа дома, ужрались, хозяин уснул, а гость вспомнил, что хозяин не отдал ему долг.

Демонтировал его стиралку, оттащил ее домой. Утром поехал в СИЗО. 3 года.


Вот таких негодяев стражи порядка ловят, суд их сурово карает.

Бытовые происшествия составляли и будут составлять более 90% всего криминала. Так зачем же мучиться если можно поднимать статистику раскрытия не отрывая жопу от стула.


С нетерпением жду чем закончится сия история.


Всем хорошей пятницы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то тут не хватает. А скорее первой части истории, где фигурант продал автомобиль кому-то, а ему часть денег не выплатили.

По крайней мере история точно не полная, потому что:

1) как минимум, странно, что с 2015 года продавец авто не сильно так парится, что у него из под попы дернули авто дороже 1 млн. руб.

2) чтобы прокурорские не отменили постановление об отказе с направлением на возбуждение уголовного дела по особо тяжкому составу - это оооооочень маловероятно. Плачет по надзирающему прокурору дисциплинарка.

3) Участковые все таки не блещут глубокими познаниями в уголовном праве, но все таки не надо делать из них совсем конченых идиотов - иначе причем тут гражданско-правовой характер спора, если автора заявления ограбили?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы похожи на участкового, у них такая же привычка: давайте напишем вот так, а не так как вы написали:)) Продажа авто оформляется вполне официально, не в курсе?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню как я это вижу:

1. У человека где-то открыто похищают авто и деньги на сумму больше 1 млн. Это как минимум пп. "б" ч. 3 ст. 161 УК РФ. От 6 до 12 - особо тяжкий состав. Представим участкового клиническим идиотом, который пишет, что в таком случае наличествуют гражданско-правовые отношения, и тачку и авто нужно забирать через суд. Все происходит в 2015 году. И спустя 3 года Ваш знакомы пишет ВТОРОЕ заявление, что мол-де меня то ограбили, а никто не чешется.


2. Ваш знакомый (если учесть что-то про ДТП) попав в ДТП, либо написал расписку, либо еще что-то. Или продал машину, но часть денег недополучил. И теперь хочет либо машину назад, либо оставшиеся деньги.


3. Лица, похитившие авто и день, еще более клинические идиоты чем участковый, 3 года ездят на авто под камеры, налоги, и не парятся. Странное поведение для грабителей.


4. Раз приходят Вашему знакомому налоги, штрафы и прочее - значит машина до сих пор зарегистрирована на него. Что мешает снять ее с учета? Путь снятого с учета авто закончится на первом же экипаже или посту.


5. Прокурор, получая минимум раз в неделю постановления об отказе из поднадзорного органа полиции, будучи еще более идиотом чем все остальные, не видит особо тяжкого состава?


В чем я ошибаюсь?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как закончится эта история, я запилю пост как можно выписывать Исполнительные листы, даже не работая в суде. И они будут работать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Что мешает снять ее с учета?" - отказ принять заявление, Вы невнимательно читаете: ГИБДД отказывается принимать заявление, местное УВД задерживает человека до тех пор пока он не вызывает экстренную службу. "В чем я ошибаюсь?" - никто не говорит, что ошибаетесь Вы.

Раз Вы так сильно придерживаетесь логики, поясните,как машина может ездить без страховки 3 года? В чем я ошибаюсь? КАК? Я самолично проверял вчера -машина не страховалась 3!!! года. Включайте свою логику и постарайтесь объяснить, как сие возможно.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Снять с учёта и объявить авто в розыск - 2 совершенно разные вещи, и Вы, как прокурорский работник, хоть и бывший, должны это знать. Задерживает УВД при приёме заявления - вообще дичь какая то. Хотя зная что происходит в дежурке - не исключаю такой вариант.
Третье: мне непонятно, если Ваш товарищ, бывший прокурорской работник, находит через прокуратуру авто и людей, то почему не может отменить отказной по своему вопросу? Хотя у меня большие сомнения в его квалификации, если он пишет в 2015 году заявления в прокуратуру, а не в орган дознания, уполномоченный принимать процессуальные решения в рамках упк. Или тогда зачем туда писать?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мы уходим к осаго, налогам и штрафа, хотя это вообще значения не имеет. Основное - как машина выбыла из пользования Вашего товарища? Сразу n.b. - я не защищаю милициейское дознание и следствие, я знаю как они работают и в чем роль прокуратуры там.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и если Ваш сослуживец по прокуратуре, то Вы сами тоже там служили, правильно я понимаю?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно верно. Ключевое слово "служил".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку