Прокрастинатор в квадрате

Всем привет! У меня есть проблема, хочу поделится, может кто был в похожей ситуации и сможет помочь советом)
Я нереально прокрастинирую.. просто зверски. Работаю удаленно и когда мне дают задачи, вместо того, что бы приступать, смотрю ютуб, играю, фильмы. Мысли такие: на задачу есть неделя, пару дней почилю, потом сделаю, делов то.
И так до конца недели, а когда поджимает я просто придумываю отговорки: сервер не работал, возникла сложность с данными или говорю в понедельник отдам. Предполагая, что в выходные сяду за задачу (и внутри себя верю в это) но само собой не сажусь. Как в итоге я справлюсь и отдаю, одному богу известно. Пару раз было, что мелкие задачи отдавал не проверяя, ибо слишком много времени протянул.
И так не только с работой, но и с планами. Я,блин, даже в комнате порядок навести не могу. Не получается приступить к изучению нужного мне материала. Начинаю, 10 минут залипну, а потом такой: да комон, время еще есть. И откладываю в долгий ящик. В общем я все скидываю на завтрашнего *я*, будто это другой человек.
И уже сильно устал от этого. Нормального отдыха не получается, ведь меня постоянно грызет совесть за не выполненую задачу. Совесть грызет, но делать должен будет *завтрашний* я.
Наступил период, когда хочу развиваться дальше и сменить работу, сделал план по тому, что надо подучить и расписание на неделю. Но когда сажусь, думаю: к черту! Мне не к завтра это надо. Успею еще.
Просто сам от себя устал уже. силы воли - 0.002.
Думал о психиатре, но
1. Найти нормального, как понял, тот еще квест
2. На данном этапе жизни у меня денег бактерия наплакала
пс мужчина 30+ годиков без семьи