Прокол на 40 к

Это первый пост на пикабу, до этого была сторонним наблюдателем. Купила квартиру, делаю ремонт наплывами(в другом регионе живу), приезжать могу редко, поэтому стараюсь максимально всё успеть за отведенное время. Наконец дошла очередь до штор. Заказала рулонные. Но вот получить и установить их не успевала. Вместе с продавцом обговорили, что получать их будет другой человек, всех всё устроило. Я улетела. Шторы были получены. Прилетаю и решаю начать дела с установки штор, распаковываю их(все в пленке), начинаю примерять и понимаю, что шторы не подходят. Не одна. Буквально все нарезаны просто от балды(некоторые меньше необходимого см на пять, остальные больше на 15). Замеры мы проводили сами, но ошибиться на 15 см в таком деле просто нереально.

Позвонили в контору, что занималась этим, сказали, что рулонными шторами больше не занимаются, только обычными, и послали нас. Сказали, что если желаем, можем обратиться в защиту прав потребителей, и только тогда они начнут шевелиться, если дело запахнет жаренным. Я думаю, нас обманули, заведомо зная, что нас не будет и разобраться сразу с возникшей проблемой мы не сможем(т.к. просто о ней не знали), а по срокам будет уже поздно. Внимание вопрос, что посоветуете?