Проклятый дом

Вы можете верить или не верить в проклятия и благословения. Но все сказанное, может стать материальным и от этого никуда не деться. Как бы вы не отрицали существование того что не видели и не увидите, оно может существовать. Вы не видите микробов, но они не исчезают от вашего неверия.
Этот дом был большим и владелец был человеком зажиточным, но только до тех пор пока не грянула Октябрьская Революция и дом вместе с прочим добром у него не отняли. В те временя беднякам было разрешено грабить тех кто был богаче их. Дом отняли и разделили заборами, а семью вместе с хозяином сжили со свету.
В дом въехали другие люди. Некоторые приехали из других стран, ставших братскими республиками, некоторые из других городов, а кое-кто и просто был ранее соседом бывшего хозяина. Но интерес не в том откуда они приехали, а в том, что стало с ними и их потомками после заселения дома. Не могу сказать почувствовалось ли проклятие сразу или оно стало набирать силу год от года, но точно знаю, что оно дало о себе знать всем проживающим.
Соседи чья часть дома получила №19: Хозяин дома отсидел десять лет за хищение в особо крупных размерах. Как сами понимаете, не один он таскал золото из ювелирного отдела. Подельники в отличии от него откупились и он всю вину взяв на себя отмотал срок по полной, в то время как дома остались жена-медработник и три дочери. После отсидки быстро заделав еще и сына он поспешил продать дом и зажил счастливо. (во всяком случае я так надеюсь) Купившие эту часть сдавали помещение под склад и офисы, но почему-то никто там не задерживался надолго и владельцы участка сменялись раньше чем соседи узнавали их имена.
Соседи чья часть дома получила №23: Хозяин водил автобус и разбился на нем. В какой-то мере я чувствую вину и ответственность за случившееся – однажды покойная бабушка и я лежали на кровати и, она в сердцах сказала, что он очень подлый и непорядочный человек. Я очень любила бабушку и от обиды за нее сказала: «Да чтоб он разбился на своей машине!» Бабушка очень испугалась и рассердившись на меня запретила мне говорить подобное. Тогда я сказала: «Ну пусть не разобьется!» но было уже поздно. Через неделю мы с соседями его похоронили.
Его жена в молодости очень лихо проводила время с мужчинами, пока муж колесил по областям, а в старости совершила Хадж и надела белый платок.
Ее дочери так и не смогли устроить свои семейные очаги. Старшая все-таки умудрилась собрать денег и раскрутив лакокрасочный бизнес, купила квартиру. Младшая ужасно боялась, что ее муж выйдя из тюрьмы продолжит ее избивать, вышла повторно замуж, будучи дамой бальзаковского возраста, но новый муж куда-то исчез.
Соседи чья часть дома получила №21а: Горбун женился на шикарной блондинке-украинке счастливо прожив с ней около трех лет и отправился в мир иной. Увядающая красавица повторно пыталась выйти замуж, но безрезультатно. Ей попадались либо алкоголики, либо извращенцы. И обокрав мою наивную маму, она продала свой дом и укатила в Россию. Где, судя по приходившим письмам ее дочери, счастья они так и не встретили.
Соседи чья часть дома получила №21 и выкупившие часть №21а: Старуха страдала, а может и не страдала, а наслаждалась межсезонным помутнением рассудка, имела трех сыновей и дочь. Дочь выскочив замуж и родив двух сыновей, старалась посещать маман как можно реже, так же не стремился видеть ее и старший сын. Средний врал всем, что работает в милиции и женившись на женщине с ребенком, однажды повесился.
Младший женился на 16летней девочке и изменял ей со всеми с кем мог, благо был симпатичным и обаятельным. Жена терпела измены и побои свекрови очень долго. И когда старуха преставилась, зажила полнокровной жизнью: для начала закрутила роман с пластическим хирургом и открыла лепешечный цех по примеру соседей из №23, потом заполнив практически весь дом квартирантами-цыганами из Таджикистана, умотала на заработки в Корею. За это время ее муж умудрился потерять вагон водки, отдать кредиторам из дома все, включая приданое жены и серьги дочери, жениться на уйгурской принцессе с вещевого рынка и вернувшись к жене, начать праведную жизнь верующего человека. В этот период в доме погиб от передозировки один из квартирантов, едва не погибла от руки соперницы любовница брата хозяйки (бедняжку доставили в больницу с ножницами торчащими из шеи) беременная квартирантка сатанистка продала своего ребенка незнамо кому, а муж одной из цыганок утонул в парковом пруду.
Соседи чья часть дома получила №27а- №27г: 27а Пышнотелая красотка получив в наследство крохотный домик продала его и уехала в Израиль. Дом купил хабальный мужичонка и захапав заодно и №27б, открыл производство пирожков из ливера. Имел двух непутевых дочерей близняшек, садиста сына, зашуганую жену, рыжую собачонку и попугайчиков. После того как сломал моей кошке позвоночник, показал мне разломанную на части собаку, сбитую автомобилем, которая успешно переселилась в мой дом. Как только моя кошка наконец-то пришла в себя, ее месть не заставила себя ждать – кошка передушила всех его кроликов ни сожрав ни одного. Когда в очередной раз, его бедовые девки что-то натворив, свалили вину на мою сестренку, он гонялся за ней по всей улице с топором в надежде убить ее. Но к счастью моя сестренка неплохо бегала. Этот сосед пытался загрести под свой тощий зад все, что попадалось ему на глаза: он пробил окна в наш двор, установил на нашей крыше голубятню, хранил мясорубку у соседей напротив и требовал, чтоб ему продавали урожай с деревьев. Так как жадность его была больше него самого, то не удивительно, что Кара Божия не миновала его дом – в больнице от кишечной инфекции погибла его третья дочь, попавшая туда с ожогами третьей степени.
№27в: Сосед скончался от рака мозга, оставив жену с дочкой сиротами.
№27г почему-то просто исчез после того как чета тихих стариков евреев переехала в Рай.
И наконец, часть дома №25: Мой прадед потеряв жену женился на служанке, которая вела себя хуже ведьмы из сказок, и умер дома, пройдя полсвета с винтовкой в руках во время войны с фашистами. Его старшая дочь вышла замуж и, родив дочь (мою мать) развелась и более не желала повторять печальный опыт брака. Младшая вышла замуж в то время как родилась моя сестренка, то есть почти под старость. Моя родная бабка была модницей и, имея прекрасную внешность, категорически отказывалась носить зимой теплые штаны, рассекая в лодочках и дорогих чулках. Умерла она ужасно – у нее отнялись ноги и, как это не стыдно признать, она сильно завшивела. Словно Боженька отнял у нее именно то, что было в ней особо красивым – ноги и каштановую копну волос. Бабка была болезненно чистоплотной и вши в данном случае так же выглядят как наказание свыше. Перед смертью она впала в маразм, влюбилась в Томаса Андреса и считала, что родственники норовят ее обокрасть. Моя мать не получила дом в наследство, а приняла его в дар от своей тетки ставшей хозяйкой после смерти старшей сестры. Мой отец прожил в браке с моей мамой не более двух лет и поняв, что их скрепляет не любовь, а дружба они развелись. Мама вышла замуж за красавца алкоголика и умудрилась развестись с ним дважды. В моменты запоя он выносил из дома все, что мог пропить и неоднократно попадал в наркологические больницы. Не смотря на то, что как говориться вместе тесно, а поврозь скучно, мама забеременела и родила дочь, которая, не прожив и недели, скончалась от руки врача-экспериментатора решившего прооперировать новорожденной пупочную грыжу. Моя сестра родилась гораздо позже и, с ее рождением мой отчим стал меньше пить. Бабка мой сестренки ненавидела мою мать и когда, наконец, умер ее муж, собрала вещички и ринулась покорять российскую целину, прихватив сына и дочь. Отчим устроился на ферме и собирался к лету забрать нас к себе. О его смерти мы узнали через два месяца после его похорон. Он умер на операционном столе от язвы желудка. Мама открыла свой бизнес и стала продавать книги и канцелярские предметы. Но бизнес не пошел и она чуть не разорилась. Пришлось продать почти все. Это был ужасный период. Тогда я узнала, что джинсы стираются, майки гладятся, колготки зашиваются, а туфли нуждаются в починке. По ночам я плакала от того, что хотелось есть, и что Новый Год я встречу не обжираясь и без подарков. Максимум на что я могла тогда рассчитывать это килограмм апельсинов. Парни в моей жизни имели не последнее значение и влюблялась я быстро и пламенно, но почему-то любовь проходила как только я узнавала поклонника поближе и дело доходило до поцелуев. Получив паспорт, я втрескалась по уши в одного бас-гитариста, которого, Слава Богу, увела у меня моя лучшая подруга. На одной из тусовок я познакомилась с моим мужем и как только я поняла, что не смогу прожить и дня без этого человека, то не раздумывая ни минуты согласилась переехать в квартиру которую он купил. Прочь из этого проклятого дома.
Дом купили застройщики решившие скупить все участи на нашей улице. Как видно проклятие было очень сильно и дом не хотел умирать не нагадив напоследок – почти всех участников покупки посадили или депортировали из страны.