Производственная травма

Однажды на работе в окно наблюдали интересную картину. Посреди участка с песочным покрытием работник АХО установил высокую стремянку ( не прислонив никуда, т.к. и прислонять не к чему было, открытое пространство, просто раздвинул ноги стремянки и поставил). Рядом стоял другой рабочий, но не страховал, а просто шланговался. Первый рабочий залез на стремянку, та, естественно, на песке сразу же накренилась. Рабочий закономерно летит вниз, сверху ему на тыкву падает стремянка. Мужика сразу в сан.часть, обработали и в травму повезли, т.к. прилетело ему хорошо, подозревали сотряс (он и подтвердился в травме).
Немного позже директор, проходя мимо нас, довольно ухмыльнулся - "Хорошо, что на песок упал. А то мог бы быть несчастный случай!". Видимо, в его понимании все, что не перелом, ампутация или смерть - оч счастливый случай. Всего-то сотрясение, прям у мужика везуха нереальная! К тому же, как оказалось, директор велел рабочему не говорить в травме, что это ему на работе так прилетело. А то ж производственная травма получится! Ага, в рабочей одежде, в рабочее время сбегал за территорию, получил по тыкве и вернулся. Естественно, рабочий рассказал, как все на самом деле было, а директор на него еще долго бухтел, хотя сам же его со стремянкой и отправил чего-то делать. Такие дела. Соблюдайте ТБ и падайте на песок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже не говорил, что травма производственная, когда уронил себе на ногу болванку. Сам был дурак. А вот когда порвётся стропа тут уж они сами пускай отдуваются.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты получил инструктаж для работы со стропой, а стропа соответствует требованиям ТБ, а ещё выяснится что ты нарушил какие нибудь пункты ТБ, то они "отдуются" 81-ой статьей

тк рф.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Стропа уже на честном слове держиться. В теории я должен послать всех на йух и ничего не делать, но мы живём в России.

Ну начальнику цеха влетит по первое число - я и без каски работаю и в неуставной обуви без очков, наушников, маски и бог знает чего ещё. Корочка стропальщика ваще просрочена и числюсь я фрезеровщиком.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хер его знает, что на это сказать. дружище. Но тут лучше перетереть с нач. цехом. Пусть заявку на строп подает. Ты же могешь, не дай бог, сам или кого нибудь покалечить из-за этой стропы. Нахуй надо такая перспектива ни тебе ни нач. цеху, кто-то калека. а кто-то на нары.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там они мутят чёт вообще сложное, я понял, что ни на текстильные не на обычные стропы сертификатов нет. Плюс у нас щас ебучие тендеры и аукционы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам работаю начальником. Мое дело заявку подать в службу. А там пусть у снабжения голова болит или жопа трещит как они закупать будут. Меня это мало волнует. Это уже их хлеб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому у нас годами висят заявки. Пока снабженцев за яйца не схватишь и молотком пригрозишь, хрен чо сделают, типа сами люди маленькие, заявочку мы подали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку