Прогулки с котом

С самого начала, когда мы только-только завели котенка, мы начали приучать его к шлейке и прогулкам. Квартирка 22 кв.м., тесно и грустно!
Кот привык сразу и вскоре начал проситься на улицу каждый день.

Прогулки с котом Кот, Владивосток, Кот Рыжий Кот!, Поход, Прогулка, Выгул, Моё, Длиннопост

Теперь как только кот увидит шлейку - радостно бежит к двери.

Прогулки с котом Кот, Владивосток, Кот Рыжий Кот!, Поход, Прогулка, Выгул, Моё, Длиннопост
Прогулки с котом Кот, Владивосток, Кот Рыжий Кот!, Поход, Прогулка, Выгул, Моё, Длиннопост
Прогулки с котом Кот, Владивосток, Кот Рыжий Кот!, Поход, Прогулка, Выгул, Моё, Длиннопост

В возрасте 7 месяцев впервые взяли его в поход на верхнюю точку берегового хребта Тимпур, где вскрылось его ярое пристрастие к скалолазанию. Большие камни и отвесные скалы он любит больше чем деревья.

Прогулки с котом Кот, Владивосток, Кот Рыжий Кот!, Поход, Прогулка, Выгул, Моё, Длиннопост
Прогулки с котом Кот, Владивосток, Кот Рыжий Кот!, Поход, Прогулка, Выгул, Моё, Длиннопост
Прогулки с котом Кот, Владивосток, Кот Рыжий Кот!, Поход, Прогулка, Выгул, Моё, Длиннопост

Периодически выгуливаем кота возле дома в парке. Также устраиваем мини-походы на 3-4 часа в лес на окраине города. Пару раз нас даже ловили зоозащитники с требованиями не оставлять кота в лесу)))

Прогулки с котом Кот, Владивосток, Кот Рыжий Кот!, Поход, Прогулка, Выгул, Моё, Длиннопост
Прогулки с котом Кот, Владивосток, Кот Рыжий Кот!, Поход, Прогулка, Выгул, Моё, Длиннопост

До того как мы начали гулять с котом, я думала что это диванные животные, которые спят 70% своей жизни. Но сейчас я считаю, что это не так, и их поведение по большей части зависит от хозяев.
Летом мы планируем взять его с собой в отпуск жить на остров, сходить с ним на горы выше 1тыс.км. высотой и побродить по пещерам.

Прогулки с котом Кот, Владивосток, Кот Рыжий Кот!, Поход, Прогулка, Выгул, Моё, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
То же коту своему хочу приобрести подобный поводок, живу в частном доме, кот постоянно проситься на улицу, боюсь или убежит или ктото заберет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не кастрирован, скорее свего будет часто в загулы ходить. Мы когда в частном доме жили кошек отпускали, всегда возращались.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой уже убегал, три дня не было, потом с крыши снимал, морда оцарапана, подрался с кем-то
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кастрирован? Мы всех кастрировали и стерилизовали. Они намного позитивней и общительней стали. Сначала боялись и не хотели, но только на пользу пошло.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страшновато, до него кошка была, после стерилизации сума сошла. Думаю с поводком хоть как то решим ситуацию, к крыльцу привяжу пускай в травке гуляет
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю 5 кошек и котов в отличном состоянии после операции
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наш тоже отлично перенес. Стал еще активней, начал прыгать и беситься. Друзья шутят, что ему до этого мешали чугунные яйца...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он с ума сойдет на привези у дома сидеть как собака, я думаю... кастрируйте и пусть гуляет, или не кастрируйте и пусть гуляет. Но не привязь...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и перестали в загулы уходить. А без яиц, вопреки всеобщему мнению, они тоже могут качественно пиздюлин отвесить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

За что ты так русский язык ненавидишь?

Автор поста оценил этот комментарий
На лето родители увозят котюню на дачу, нормально там гуляет, не убегает, возвращается всегда.
Автор поста оценил этот комментарий
Котик на вид такой домашний, нежный, безщащитный, и не подумаешь, что он гулять и драться любит. Окрас очень интересный у него – бело-абрикосовый с эффектом деграде :З
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тайский крем поинт порода
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в частном доме и выгуливаю своего котю, потому что он очень просится на улицу в теплое время года. Хорошая шлейка и длинный тонкий поводок в помощь. Вместо поводка можно хоть веревочку с карабином)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку