Прогулки с динозаврами или утренний салат

Жена моя обвинила меня, что я только доски умею резать, а простейшего салата на утро не приготовлю. Что ж...

Для оригинального салата нужно получить оригинальную капусту. Когда Луна находится в противостоянии с "Альфа" Большой Медведицы, возьмите кочан капусты и закопайте в огороде. Только так, чтобы корешок кочана обязательно освещала Луна.

Примерное через неделю Вы получите такой результат.

Прогулки с динозаврами или утренний салат Рецепт, Семья, Динозавры, ЗОЖ, Длиннопост

Дело в том, что "Альфа" медведицы пробуждает в капусте скрытые точки роста (апексы). И капуста приобретает поистине исцеляющие свойства. Эти молодые побеги - это то, что молодые берут от умирающих старых + энергия одинокой очень сильной звезды "Альфа" из созвездия Большой Медведицы. В них содержится большое число антиоксидантов, бета каротинов и трития. Далее берём болгарку и отрезаем побеги.

Прогулки с динозаврами или утренний салат Рецепт, Семья, Динозавры, ЗОЖ, Длиннопост

Не забудьте одеть защитный кожух!

Кстати - советую такой безопасный диск для резки по дереву. Пилит дерево, как бумагу. С капустой тоже справился.

Получилось вот так:

Прогулки с динозаврами или утренний салат Рецепт, Семья, Динозавры, ЗОЖ, Длиннопост

Далее нужно избавиться от кочерыжки. Лучше всего для этого подходит сверло Форстнера диаметром 30 мм.

Прогулки с динозаврами или утренний салат Рецепт, Семья, Динозавры, ЗОЖ, Длиннопост

Не забудьте одеть защитную маску. Осколки капусты могут повредить ваши глаза.

Получаем примерно такое:

Прогулки с динозаврами или утренний салат Рецепт, Семья, Динозавры, ЗОЖ, Длиннопост

Далее разрубаем капусту на две половинки.

Прогулки с динозаврами или утренний салат Рецепт, Семья, Динозавры, ЗОЖ, Длиннопост

На электрорубанке выставляем максимальный зазор рубящих ножей и шинкуем

Прогулки с динозаврами или утренний салат Рецепт, Семья, Динозавры, ЗОЖ, Длиннопост

Добавляем чутка масла, соли. И завтрак для жены готов!

Прогулки с динозаврами или утренний салат Рецепт, Семья, Динозавры, ЗОЖ, Длиннопост