Прогресс за 3 недели

Итак 14 марта я написал пост о том как я недоволен своей жизнью и хочу её изменить. Если вкратце: всё своё свободное время я проводил играя в онлайн игру, каждый день пил много пива, никак не развивался и пытался знакомиться в интернете с девушками. Причём эти попытки вообще ни к чему хорошему не приводили, только занижали мою самооценку и отнимали время. Хоть мне почти никто не ставил лайки, но я всё равно часто открывал приложение и проверял ничего ли не изменилось, постоянно менял фотки в надежде получить больше лайков. Ну ничего не менялось, и так каждый день. Я почему-то был уверен (да и сейчас, к сожалению) что для счастья мне нужно чтобы кто-то меня полюбил, чтобы девушки мною интересовались. Словно это индикатор того что во мне есть что-то хорошее, что я хороший и всё делаю правильно. А раз меня никто не любит то я плохой человек и жизнь не имеет смысла.

Я вдруг стал задумываться, что вряд ли я кого-то найду и мне нужно учиться жить счастливо одному, принять и полюбить себя. Поставил себе цель не думать о девушках, сосредоточиться на поиске новых интересов и начать делать что-то полезное.

И вот прошло 3 недели. Я перестал играть, пью пиво очень редко и не более 0.5, почти каждый день делаю упражнения для развития дикции (как в комментах посоветовали), читаю книгу о принятии себя и три раза в неделю хожу в спортзал. Пожалуй, решение ходить в спортзал - лучшее что я делал для себя за последние годы. Ведь это не только полезно для тела и психики, не только поможет выглядеть более привлекательно, а это ещё превратилось в хобби для меня. Я просто живу от тренировки до тренировки и только в зале моя жизнь обретает смысл.

К сожалению, больше ничего хорошего не произошло. Я всё так же трачу пустую большую часть времени. Просто вместо онлайн игры я теперь смотрю сериалы и сижу в интернете. Также я стал даже больше думать о девушках, видимо из-за тестостерона от тренировок. Сейчас у меня прямо крыша едет от одиночества. Я стал проводить намного больше времени в тиндере (всё так же безрезультативно) и чатах в телеге. Появилась некая завистливая раздражительность и обида ко всему что связано с девушками. Вот читаю на Пикабу историю как кто-то познакомился, вижу парочку влюблённых в кафе, постельную сцену в фильме или порой даже просто девушку идущую по улице, и становится как то больно внутри.
Усились все мои комплексы и теперь я вообще не верю что смогу кому-то понравиться. Недавно даже конкретно рыдал и думал о самоубийстве из-за этого. Давно такого не было. Наверное стоит удалить все эти приложения и не пытаться знакомиться в интернете.

Я бы очень хотел подходить к девушкам на улице. Ведь даже если не смогу их заинтересовать, то хотя бы буду гордиться собой, что вышел из зоны комфорта. Хотя это может и навредить ещё больше, если вообще никому не понравлюсь. Да и тяжело начинать, потому что если в тиндере из 500 девушек только одна (да и то не симпатичная мне) поставила лайк, то в реальной жизни лучше не будет. Особенно учитывая проблемы с коммуникацией, отсутствием чувства юмора и невероятной застенчивостью.
В общем, не знаю что делать и записался к психологу на завтра.

Короче, у меня не получается радоваться жизни в одиночестве. Я хочу чтобы меня полюбили или просто захотели провести время со мной, иначе я пустое место. Наверное есть какие то проблемы с головой, с созависимостями там всякими.. не знаю.
Так что мой план не удался - главная проблема осталась. Хотя может просто нужно больше времени для перемен. Вот сейчас я впервые за 5 лет думаю о том чтобы бросить курить, хочу медитировать и другое. То есть продолжать вытесеять плохое и вносить полезное. Посмотрим. А пока я немного расстроен результатом.