Программы первой необходимости

Переустановили комп или только купили, и думаем, а какие же нам нужны программы для беззаботной работы и развлечения, но при этом не хотим долгих и мучительных поисков идеального софта. Ладненько (okay then). Помогу на личном опыте. Начнем с простого , нам необходимо посмотреть видео. Некий топ №1. (надеюсь не последний)


1. K-Lite Codec Pack. Включает в себя массу кодеков и проигрыватель Media Player Classic, который может открыть любое видео. Не нашел такого, чего бы он не открыл.

Программы первой необходимости Софт, Программа, Полезное, Windows, Нуб, Длиннопост

Вы спросите, а как же KMPlayer? - стал слишком громоздким, не справляется с 4K, невозможно убрать рекламу, связался с плохими ребятами, крч загнулся. А как же VLC Media Player - морально устарел, пригоден только для потокового видео. Проигрывателей много ,но Media Player Classic наш товарищ.



Пока речь идет про форматы видео HD и 4k расскажу про единственную программу которая может скачивать такие форматы с youtube.

2. 4K Video Downloader. Можно сказать что программа бесплатна, пользоваться не трудно. Отличие от аналогов в простоте, а SaveFrom.net предоставляет только ламповые 720p. https://www.4kdownload.com/ru/products/product-videodownload...

Программы первой необходимости Софт, Программа, Полезное, Windows, Нуб, Длиннопост

Перейдем к просмотру кино. Всегда приятно посмотреть вечерком кино на большом экране в хорошем качестве и в приятной компании , а заодно и бесплатно.


3. CyberLink PowerDVD 15. Программа тяжелая , нужен современный пк, придется немного поиграть с установкой, но если сделать все правильно вы забудете что такое CamRip. Так же открывает Blu-ray образы. Спасибо капитанам морей.

Программы первой необходимости Софт, Программа, Полезное, Windows, Нуб, Длиннопост

Corel WinDVD Pro 11 возможный конкурент ,но сильно уступает, хотя более простой и не затратный .



Есть еще один не менее замечательный проигрыватель 

4. Splash Pro Ex. Проигрывает любое видео Full HD, присутствует эффект увеличения кадров, усиленная детализация и цветопередача. Мне очень нравится, но нужна мощная машина, и немного повозиться с плавностью видео

Программы первой необходимости Софт, Программа, Полезное, Windows, Нуб, Длиннопост

Теперь вопрос. Откуда же нам скачивать столько фильмов и сериалов, а места на винте ведь так много и интернет такой быстрый?. Все знаем про торренты и программу μTorrent (ведь она такая прекрасная). Но вот беда нет времени листать по 2 главным торрентам в поисках идеального фильма в идеальном качестве.


5. Zona. Кто то скажет мол вирусная. Нет. Была когда то реклама Вулкана, но чудом исчезла. Ищешь фильм и качаешь в нужном формате. Появился список с играми.

Программы первой необходимости Софт, Программа, Полезное, Windows, Нуб, Длиннопост

Я не противник пиратства. Главное не портите себе впечатление от фильма слитыми рипами. Смотрите фильмы старые или новые, но главное хорошие. Ищите кино для себя и для просмотра с семьей и друзьями и будет вам благо. И не забудьте сходить на Омерзительную Восьмерку

Программы первой необходимости Софт, Программа, Полезное, Windows, Нуб, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас кошмарный, ведь этот пост могут увидеть дети!



K-Lite Codec Pack Не смотря на широкую популярность, зачастую приносит больше геморроя, чем пользы. Хорош для тех, кому надо "сделать, чтобы видосы показывало".

На деле наводит такой бардак в системе, что многие видеоредакторы и связанный софт начинает тихо сатанеть. По сути, для 99% встречаемого в сети видео достаточно поставить чистый MPC и всё. Если встретится что-то особенное - всегда можно накатить дополнительный кодек "в одиночку".



4K Video Downloader Это ещё что? Плагины под браузер для Ютуба уже отменили?


CyberLink PowerDVD 15 Эм, причина? МРС тоже умеет воспроизводить DVD (хотя кому это нужно сейчас, в эпоху компактных BD-Rip ов?) Накрайняк, когда МРС начинает косячить с меню (а у него такое бывает), есть встроенный виндовый Media Player. Вполне сносный плеер.

Словом, ужас.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

встроенный , ты шутишь 

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чем он хуже PowerDVD? Поигравшись с ним, не заметил ни одного плюса в просмотре дисков.

Автор поста оценил этот комментарий

ок скачай видео плагином и покажи мне какое качество

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

1080p, скриншот высылать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку