Программисты, возьмете меня к себе, пожалуйста?

С детства изгой, законченный интроверт и "ботан". Всегда и всюду ото всех отличался и всякий раз, ввиду невероятной скромности, негодовал, когда эту "отличательность" называли преимуществом. На данный момент одиннадцатиклассник, на пороге окончания школы и поступления в университет. Круглый отличник, иду на золотую медаль, но вот...знаете что? Я решил избрать путь, по которому среди моего окружения никто и никогда не ступал. Я хочу быть программистом.
Ведь работа должна по-настоящему нравиться, верно? В 10 лет мне подарили первый компьютер и в ту самую секунду я обрел в его лице лучшего друга. Я не интернет- или игро-задрот, я именно что люблю "копаться" и "докапываться": за 8 лет компьютерной жизни я полюбил все это дело - ничего не стоит разобрать-собрать любой комп, поставить винду, исправить многие (программные, в основном) поломки....Ах! Чуть не забыл. Еще одна моя страсть - смартфоны, характеристики многих из них знаю наизусть и активно слежу за этой индустрией...
Тащемта, я и так уже много времени у Вас отнял, за что извиняюсь.
Собственно, представление о моем положении какое-никакое есть, теперь просьба: я хочу знать дело "компьютерщика" настолько хорошо, насколько это возможно. Я готов зазубривать памятные даты, учить наизусть входы и разъемы, познавать языки программирования, собирать компьютеры....но у меня нет плана действий. Вот. Я не могу стать падаваном Великой Силы как таковой.
Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать? Как действовать? С какого языка программирования начать, какие начать осваивать программы, какие статьи прочесть?
Очень прошу не минусовать: фактически, вопрос моей жизни решается.
ЭЙ! Всем отписавшимся в комментариях и выразившим свое мнение - огромное спасибо и мой земной поклон