Программист

Мне 37 лет и я программист. Похлопаем. На самом деле, это не правда. Я так и не стал программистом. Конечно, я могу написать "тетрис" или "lines", но, например, не шахматный интеллект или распознавание голоса (а очень бы хотел).


Я с детства мечтал быть программистом, делать игры, но так получалось, что я жил в информационном вакууме, не было нужных книг, не было нужных людей, не было интернета.


Я всё думал "в этом году всё изменится", но проходил год и то же болото тянуло меня на дно всё больше и больше.


И я подумал, я уже больше 3 лет сижу на Пикабу, могу найти друзей в онлайн игре, например, но не могу найти друзей-программистов, наставников, которые покажут, расскажут, помогут, научат, просто поговорят.


Здесь многие делают игры, сами, в компаниях товарищей, много знают. Возьмите меня, что-нибудь делать, всё равно ничего дома не делаю .


Да, сейчас у меня есть интернет (2 Мегабита), в интернете полно уроков на разные темы, MIT, Гарвард, что угодно, книги, сайты. Но без человека, без какого-то интереса с другой стороны, толчков, подсказок, какой-то соревновательной составляющей я просто не могу.


Каждый раз я начинаю скачивать все новейшие версии ВСЕГО (Unity, UT4, MSVS 2017, MinGW, Netbeans, Eclipse, Blender3D, Inkscape, XAMP, Aptana, Python, Mongo, Postgre, Android Studio, Ogre3D, Nuke, NodeJS) и это затягивается надолго. Подготавливаю рабочий стол, убираю в комнате, стираю вещи, освобождаю место на диске, расписываю в sublime планы и не знаю, за что хвататься первым. Потом заряд мотивации спадает и я опять возвращаюсь к сериалам и аниме, Пикабу и играм в онлайне и оффлайне.


37. Кто-то в таком возрасте давно неплохо зарабатывает, водит автомобиль, платит ипотеку, растит детей. А я не могу нормально заснуть, так как перебираю все свои упущенные возможности, и понимаю, что здоровье не железное, рано или поздно что-то откажет и всё, конец. А ведь даже не пожил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может просто перестать ныть и искать халяву, а начать работать?

Мне за 40 - я это практикую в своей жизни =)

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу работать. Потому что сейчас я выживаю и это мне как-то не очень, ни для жизни ни для образования ни для психики никаких плюсов не добавляет. Говорят, бедность это болезнь. Заболев очень сложно вылечиться. Особенно самому
родители могут помочь, друзья, люди на жизненном пути. Даже те, кто даёт работу.

Но я хочу работать там, где я хоть что то понимаю, где хоть какие то навыки имею. Так, чем быстрее я их разовью тем успешнее и скорее пройду собеседование
раскрыть ветку (29)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы ни каких навыков не имеете.

У вас нет друзей в 37 лет.

Нет навыков полезных.


Про бедность не надо мне тут парить. Проходили. Работать не пробовали?

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите -- работа (хорошая или ещё лучше) -- это выход из лабиринта. Я в лабиринте, как мне найти выход (работу).

1. Быть в городе(хотя бы)
2. Иметь востребованные навыки.

Как попасть в пункт 2?
3. Обучаться.

Как попасть в пункт 3?
4. Иметь время и деньги

5. Иметь одежду и обувь для города.

Ладно, я работал недавно на работе, которая забирает время, здоровье, не даёт купить что-то стоящее, но даёт поесть, хотя бы. И что лучше? Работать и дальше и не иметь возможности что-то изменить? Застрять? Умереть на этой работе от перенапряжения, разрыва сердца, нервного срыва или инсульта, закупорки сосудов и бог знает ещё чего?

Или сбросить непосильный груз и переквалифицироваться?

Нельзя просто пойти работать, потому что рядом со мной такой работы нет, и у меня навыков нет.
Навыки я заработаю и без этих 10к. Но с ними это было бы легче. Вам же легче, если вы упали, а вам подали руку?
раскрыть ветку (27)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ни чего не можете. Я бы и матом бы ответил, но зачем мне бан?


Когда у меня не было денег - я посмотрел вокруг, нашел то что востребовано на рынке - и "окучил" эту тему. И начал снимать сливки.

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас было одно вокруг, у меня совсем другое. В Индии или Китае такое "вокруг" может быть, что никакого успеха не добьешься. У нас тоже. Вы один из тех, у кого все совпало. Посмотрите сзади вас, там куча павших, повернувших не туда, а вам просто больше повезло и не один раз а много.
раскрыть ветку (25)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уговорили, я посмотрел назад. Что я там увидел? Кучу однокашников, которые только равняйсь-смирно и пиздец. А я умею в ардуино, и много чего еще, чего мне как военному - знать не положено, и должно вызывать головную боль.

А вы - ноеете.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
А умеете почему? Потому что обстоятельства очень удачно сложились.

ардуинщиков как говна за баней, а вы гирю пудовую на члене можете удержать?
раскрыть ветку (23)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу. Удержать. А еще могу нанять удерживателей.

А умею потому, потому что не ныл, и не искал халяву, а смотрел вокруг, искал то что в тренде, и реализовывал, пока другие 10 тыр выпрашивали.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у вас уже было 10 тыр. Хватит, я и так долго терпел, все пробовал добиться сам, насколько я знал, что делать.
Ведь именно мою идею wifi интернета пришел и реализовал в моем же селе человек с деньгами.
Сколько можно добиться без денег? А нисколько. Можно только рабс и пахать, гробить свою жизнь и время, и ждать, когда эти 10тыр насобираются. А тогда тебе нужно купить то, это, что-то починить, что-то вылечить, и оп, у тебя снова нихуя. Потому что все ломается и приходит в негодность быстрее, чем ты зарабатываешь. Потому что берешь дешёвое, бэушное, или копишь годами, отказывая себе во всем, а организм за это тебе спасибо не скажет.
раскрыть ветку (21)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно, все кругом буржуи, мне помочь не хотят. Не вижу смысла продолжать диалог.

Нытиков вокруг меня хватает.

Но я подпишусь на тебя. Буду следить за успехами.

раскрыть ветку (20)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку