Программа приема минералов и витаминов

Данный пост НЕ РЕКЛАМА!!!! И я НЕ врач.

Какое-то время назад столкнулся с проблемами в здоровье, связанные си стрессами, проживанием в городской среде, несоблюдением режимов и прочими факторами из-за чего ухудшилось общее состояние организма и как следствие комфорт жизни. Я решил с этим, что-то делать и в первую очередь занялся базовыми вопросами: витаминами и минералами (ниже: "элементы").

Я искал сжатую информацию в виде таблиц приема пищи или так называемых БАДов, но чаще встречал обширные статьи о том, как стоит питаться, различные программы, но не базовые принципы. В итоге из этих статей получилось собрать таблицу необходимых элементов для жизни человека с суточными нормами:

Программа приема минералов и витаминов Полезное, Лайфхак, Здоровье, Медицина, Болезнь, Длиннопост

таблица показывает какой элемент с каким желательно употреблять знаком "+", а "-" естественно означает нежелательность.

Важно помнить, что состав полезных элементов в капсуле может измеряться в различных ед.изм (мг, мкг, МЕ и прочее)

Следующим этапом стало составить список БАДов учитывающий совместимость элементов и соотношение эффективность/стоимость для чего я использовал различные онлайн сервисы: Еаптека, Яндекс, Озон и прочие. Получилась следующая схема:

Программа приема минералов и витаминов Полезное, Лайфхак, Здоровье, Медицина, Болезнь, Длиннопост

Не все эти препараты имеют одинаковую вместимость, некоторые кончаются быстрее месяца, некоторых хватает на 4 месяца, поэтому общая стоимость для употребления подобной программы получилось следующей:

Программа приема минералов и витаминов Полезное, Лайфхак, Здоровье, Медицина, Болезнь, Длиннопост

На данный момент пропил свой 1ый курс, до этого был опыт приема Компливиты и Алфавита и других комплексов, по субъективным ощущениям скажу, что сейчас меньше чувствую усталости, которая раньше меня преследовала, даже при соблюдение режима.