Профориентация

Прошу помощи советом. Возможно, вы посчитаете меня идиотом - это будет правдой. Знаю, что таких случаев миллионы, но я не знаю, как решить свой. Я верю во взаимопомощь и сейчас прошу её у вас.
Пост без рейтинга.
Мне 25 и меня ничто не интересует. Учился в колледже на лаборанта химического анализа, потом армия и работа по специальности 3 года в экологической лаборатории. Осознал всю бесполезность экологии. Ушёл в никуда.
Выбор был осознанным и я знал, к чему он может привести, так что, обвинения в инфантильности будут справедливыми. Сейчас безработный.
Пытался учиться по специальности на заочном и понял, что мне это не нужно. Учёба в вузе мне не интересна в принципе, в том числе, на других специальностях.
Решил поискать себя, ибо по моему мнению, жизнь нужна, чтобы найти свою нишу. Рассматривал для себя разные варианты, но ни к чему не пришёл. Интересовала сфера юриспруденции, я имею в ней некоторые представления и навыки. Но я понял, что во-первых там пахнет не деньгами и помощью людям, а головной болью и выживанием, а во-вторых, обязательно наличие диплома.
Понимаю, что, в принципе, большая часть даже образованных людей в РФ вынуждена выживать.
Не готов к активной физической работе. Программирование не цепляет, как и какая-либо другая отрасль науки.
В целом, готов рассматривать любую обычную работу, на которой не будет впоследствии проблем со здоровьем, нервотрепки, постоянных непосредственных контактов с посетителями.
Забавно. Похоже, из этого следует, что я хочу не работать.
От жизни многого не надо, ценю отношение людей, а не материальные блага.
Родителей нет, делю квартиру с сестрой.
Прошу подсказать, что делать в такой ситуации.